Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования при проектировании





Выпускная квалификационная работа бакалавра по направлению подготовки 151900.62 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» представляет собой, согласно положению № 10/8 от 22.03.2010, законченное учебно-научное исследование, которое может основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ и проектов, и готовится к защите в завещающий период теоретического обучения.

 

По тематической направленности и характеру исполнения различают следующие типы ВКР:

технологическая;

технологическая с развитой конструкторской частью;

научно-исследовательская.

Состав, объем и структурное построение ВКР зависят от его типа (табл. 2.1).

Тематика и содержание выпускной квалификационной работы должны соответствовать уровню компетенций ООП, освоенных выпускником. Название работы должно отражать характер выбранного инженерного или научного направления и его практическую ориентацию. Темой выпускной квалификационной работы бакалавра должно быть подробное изучение поставленной проблемы, связанной с:

анализом или разработкой изделий или систем – технологических машин, электромеханических или мехатронных устройств, электронных или оптико-электронных систем, программных комплексов, систем измерения, автоматизации и/или управления, информационных систем, систем экологического мониторинга и т.д.

построением или анализом возможностей технологий – технологических процессов обработки, сборки, утилизации изделий, процессов получения, обработки и представления информации, процессов управления технологическим оборудованием, процессов автоматизированного проектирования определенного типа изделий, технологий программирования некоторого класса задач и т.д.;

анализам методов математического моделирования производственных, технологических или информационных процессов или систем, изучением определенного класса моделей, способов построения моделей и проверки их адекватности.

Темы выпускной квалификационной работы могут быть предложены преподавателями или студентами. Тема выпускной квалификационной работы должна формулироваться таким образом, чтобы при ее защите на заседании ГАК члены комиссии смогли вынести однозначное суждение не только о возможности присуждения претенденту степени бакалавра, но и принять рекомендации о возможности и целесообразности продолжения обучения на следующей ступени образования.

Работа должна выполняться под руководством опытного профессионала – преподавателя вуза или специалиста производственной организации. В последнем случае от вуза должен назначаться куратор.

 

Каждая ВКР состоит из графических материалов и пояснительной записки с приложением (альбом технологического процесса, спецификации, листинги и др.).

Пояснительная записка (ПЗ) является текстовым документом ВКР, в котором приводятся данные о выполненных расчетных, технологических, конструкторских и организационно-экономических раз­работках. Объем пояснительной записки с приложением – 50…60 страниц машинописного текста, набранного через 1,5 интервала 12 шрифтом. Работа должна содержать титульный лист, задание, аннотацию, введение с указанием актуальности темы, целей и задач, характеристикой основных источников и научной литературы, определением методик и материала, использованных в ВКР; основную часть (которая может члениться на параграфы и главы), заключение, содержащее выводы и определяющее дальнейшие перспективы работы, список использованных источников и приложения.

Графическая часть состоит из чертежей или других иллюстративных материалов и выполняется на листах стандартных форматов. Общий объем графического материала формата А1 должен составлять 5 листов формата А1 на одного студента (для студентов, выполняющих научно-исследовательскую ВКР – 4 листа и презентация).

Оформление ВКР должно соответствовать требованиям, устанавливаемым ГОСТ.

Таблица 2.1

Date: 2015-09-24; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию