Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытование и личная гигиена





Уход за ушами и носом.

Нос - ушные и носовые ходы так устроены, чтобы палец мамы не пролез. Глубоко не чистим, только то, что находится у края. Иначе можно усилить выработку секрета, повредить рецепторы и испортить обоняние (нос). Сморкаться учатся только после 2 лет.

Уши - из уха вынимаем серу только на выходе, глубоко не залезаем. Если их постоянно чистить, будет вырабатываться много серы, что приводит к образованию пробки. По ушной раковине тоже бывает налет – ушная себорея. Его удаляем после купания ватной палочкой.

Ногти на руках растут быстрее, чем на ногах. На ногах ноготь большого пальца растет быстрее, чем остальные ногти. На руках подстригаем 1 раз в неделю, на ногах 1 раз в месяц. С этим не должно быть проблем, надо приучить малыша к этой процедуре. Сначала кто-нибудь отвлекает игрушками, развлекает, а потом, со временем и сам соглашается – знает, что надо сидеть спокойно. Можно стричь и во сне, но рано или поздно эту процедуру придется переносить на бодрствование…

3-х летним детям может быть сложно усидеть на месте, поэтому можно стричь по одной руке. Чтобы исключить проблему вросшего ногтя, не нужно стричь под корень.

Зубы. Здоровыми должны быть зубы и баланс во рту. К 2 -2,5 годам во рту должно быть 20 зубов. Последовательность вырастания зубов может быть разная. Первый зуб должен вылезти до 11 месяцев.

Сейчас часто у детей лезут уже поврежденные зубы. Это значит, что во время беременности, на 7-9 неделе, когда происходила закладка зубов, мама испытывала какой-то стресс или пила слишком много витаминов, еще от них быстро старится плацента. Из-за этого в зубах образуются полости, это предпосылка, чтобы там поселился кариес. На здоровье зубов оказывает влияние качество питания. Это глобальная проблема. Сейчас не то питание, которое должно быть, в городе нет нужных продуктов (не пастеризованное молоко, натуральный сахар, и т.д.).

Если на зубах у ребенка нет налета, зубы белые и блестящие, здоровый баланс в полости рта (нет запаха), то зубы чистить не надо. В норме здоровые зубы сами очищаются (млекопитающие не чистят зубы). ГВ помогает в этом. Можно очень долго не чистить зубы, если они здоровые.

Если зубы плохие, то их нужно лечить у гомеопата, он может остановить разрушения зубов. Есть стоматологическая клиника "Зубренок". Славится хорошим подходом к детям.

Серебрение очень плохо влияет на зубы, разрушает их. К 3-м годам от зубов может ничего не остаться (если их посеребрили). За границей уже давно так не лечат зубы.

Если зубы были белые, малыш заболел и появился налет, тогда можно убрать его содовым раствором, 1 ч.л. на стакан воды, марля на палец.

Для массажа зубов и десен давать жевать что-то твердое (морковь, капустный лист, сушки, сухари, немного орехов.

Если зубы разрушаются, появляются дырки, то их нужно залечивать и счищать налет. Используют любую детскую пасту, которая рассчитана на то, что ребенок может ее проглотить. Сначала детки не умеют чистить зубы, они щетки грызут. В специализированных аптеках продаются дубовые и вишневые веточки, которые хорошо очищают зубы, дети грызут их до состояния щетки.

Жвачка очень портит зубы и пищеварительную систему. Желудочный сок вырабатывается, а еда не поступает. Это бизнес.

Волосы. Раньше был обряд ритуального пострига. Если ребенок прожил в семье год и выжил, значит он решил остаться с ними. После года его посвящали в семью, постригая определенным образом, перевязывали красной ниткой состриженный пучок волос и хранили его до совершеннолетия. Если нечего было стричь в год, то стригли в 3 года.

Это было до тех пор, пока в 19 веке не завелась тифозная вша. Обряд совпал с гигиенической процедурой.

Обряд наложился на гигиеническую процедуру и всех детей подряд брили наголо уже в наши дни.

Для ребенка брить налысо – это стресс. И волосы лучше расти от этого не будут. Это можно сделать, если есть плешины (местами не вскрылись луковицы). Волосы могут расти неравномерно – где-то пусто, где-то густо. Челка, способствует развитию зрения (это как лечебные очки с дырочками). Поэтому Рожана не рекомендует стричь вообще. Когда волосы отрастут, их можно убирать за уши.

Молочная корочка – чешуя, которая покрывает темечко. Это нормальное явление.

Это секрет сальных желез, несет на себе защитную функцию. Осуществляет бактериальную защиту. Обильно до года. Может то появляться, то сходить. Может остаться после года и быть до 8 лет участками, в основном в районе темечка. Может быть над бровями и за ушами. Корочку не лечим. Это не аллергия и не себорейный дерматит, как многие ее называют. Она появляется в 1,5 - 2 месяца. Ее можно сковыривать ногтем, когда она начинает отходить от кожи головы. Это нужно делать, так как она препятствует росту волос и под ней у малышей зудит. Обычно им нравиться, когда ее чешут.

Если ее сковыривать раньше, чем она созрела, то ее будет нарастать в 3 раза больше. Если она плотная, то не трогаем. Не надо ее ничем мазать и отмачивать – это может спровоцировать обильный рост и уплотнение корочки.

Date: 2015-09-24; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию