Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самоконтроля. Задание 1. Фирма работает в условиях совершенной конкуренции (СК)





Задание 1. Фирма работает в условиях совершенной конкуренции (СК). Рыночная цена Р=8 дол. Рассчитайте показатели общего TR, среднего AR, предельного дохода MR и заполните таблицу. Используя показатели издержек из таблицы (задание 2, тема 4) постройте графики определения прибылей (убытков).

1. По таблице и графически определите оптимальный объем производства и величину прибылей или убытков.

2. Какое решение принимает фирма, если цена Р = 5 дол; 3дол?

3. Какие показатели необходимо сопоставить, чтобы определить, что получает фирма: прибыли или убытки.

6. Какие показатели необходимо сопоставить, чтобы определить, при каком объеме достигается максимальная прибыль (минимальные убытки).

Прибыль(+) Прибыль(+)

Q P TR MR AR TC VC MC AC AVC Убытки(-) Q P TR MR AR Убытки(-)

0 8 10 0 5

1 17 1

2 21 2

3 24 3

4 28 4

5 34 5

6 44 6

7 59 7

Задание 2. Фирма работает на рынке совершенной конкуренции. Оптимальный объем производства 10ед, AC = 30дол, AVC = 20дол, цена Р= 24дол. Какое решение принимает фирма: продолжать производство или закрыться? Дайте графическую иллюстрацию. Определите величину убытков в случае закрытия.

Задание 3. Объясните утверждение: «Фирма должна следить за средними валовыми издержками, чтобы вычислить прибыли или убытки, а за средними переменными, при определении производить или нет в краткосрочном периоде». Рассмотрите на основе графика применительно к фирме в условиях совершенной конкуренции.

Date: 2015-09-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию