Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини проповеди





Одна из вещей, которая может оказать большое влияния на успех вашего визита это мини проповеди, которые вы рассказываете новообращенному. Для этого нам нужно предварителъно подготовиться и искать руководства Духа Святого для того, чтобы убедиться в том, что тема имеет отношение к сегодняшней ситуации человека, нам также нужно изучать и размышлять над тем, что мы собираемся сказать прежде, чем мы пойдем и будем делать что-то.

В 1-ом Послании к Коринфянам 2 мы обнаруживаем различные ключи, которые помогут нам в тото момент, когда мы собираемся поделиться словом с новообращенным.

1. Не идите с человеческой мудростью, но с силой Духа Святого и Его мудростью. Не проповедуйте людям с целью показать ваше красноречие или получить их одобрение и восхищение вашей теологией. Представьте им в вашем послании Бога, Который реален, жив способен и желает изменить их обстоятельства.

2. Идите в страхе Госпднем, полагаясь только на Него и зная, что это не ваши способности, а Его. Мы не должны полагаться на наши способности, но на милость Божью.

3. Ищите руководства Духа Святого. Только Он знает сердце человека и Он Один способен прикоснуться к человеку и изменить его силой Божьего слова. Тот тип мини проповедей, который более всего подходит для подобных визитов это проповедь, основанная на одном библейском отрывке и раскрывающая одну тему. Если вы используете текстовое послание, объясните его смысл с помощью одного стиха из Писания. Послание должно быть простым для понимания, направленным и сфокусированным на конкретных нуждах этого человека. Это не то время, когда нам нужно производить великое теологическое исследование.

Если вы готовите мини проповедь на определенную тему, просмотрите примерно три места из Библии, относящиеся к нужде этого человека. Возьмите, к примеру, исцеление и в течении десяти минут в той манере, которая окажет наилучшее влияние на его жизнь и даст ему направление, в котором необходимо идти, попробуйте ответить на его проблему.

Чем проще послание, тем лучше результаты, используйте Библию для всех ваших объяснений.

Где это возможно, используйте практические примеры, которые помогут новообращенному развивать его веру. Используйте личное свидетельство, но следите за тем, чтобы ваши примеры были понятны и были, что называется, «в тему».

Приготовьте несколько мини проповедей на основные темы, которые используются наиболее часто, чтобы у вас был выбор поделиться той заготовкой, которая больше подходит к ситуации человека.

Подготовьте проповеди на такие темы, как семья, исцеление, духовное состояние и финансы. Эти послания должны быть простыми, практическими и сфокусированными на Христе.

Используйте библейские тексты, которые отвечают конкретной нужде новообращенного. Всегда будьте позитивно настроены, помогая человеку обрести энтузиазм, веру, восстановление, но никогда не забывайте и о покаянии, как важнейшей части спасения.

 

4. Всегда укрепляйте человека, наполняя его верой и энтузиазмом. Говорите о том, что мы Божьи сыновья, что Бог любит нас и желает благословить, исцелить и дать материальное благополучие. Избегайте критики, обвинений, вместо того мотивируйте и ободряйте человека. Разговоры, в которых не упоминается Божья любовь и вера, не ободрят их следовать за Иисусом.

В заключении предложите им применить то, что они узнали, на практике. Покажите им, что мы приобретаем в том случае, если послушаемся и живем в соответствии с Божьим Словом, потому что Бог никогда не подводит тех, кто доверяет Ему.

1 Коринфянам 2:4 говорит- «и слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы».

Помните: внутри вас пребывает сила Божья, Он вас избрал, Он посылает вас и верит, что вы способны сделать работу. Он не допустит вам потерпеть неудачу. Он будет использовать вас и будет множество людей, которые будут свидетельствовать о замечательных вещах, которые Бог сделал в их жизнях благодаря вашему послушанию и способностям!

 

Послания:

 

Страх

Цель: помочь людям, которые страдают от страха, возложить их упование на Господа вновь. Страх возрастает, когда человек удаляется от Господа. Бытие 3:8-10

1. Когда мы грешим и падаем, страх наполнит нашу жизнь и разрушит наши взаимоотношения с Богом.

2. Затем страх начнет ограничивать наши возможности. Притчи 29:25-закончится все тем, что мы потеряем множество возможностей и будем думать обо всем негативно. Выход из данного положения-восстановить наше доверие Господу.

3. Как восстановить Божье присутствие в наших жизнях?

Примите Иисуса в свое сердце (обновите посвящение Господу).

Примите верой тот факт, что Иисус с вами. Евреям 13:5-6

Божье присутствие в ваших жизнях заставит все страхи удалиться, потому что Его присутствие наполнит нас новой силой, бодростью и верой и все негативные мысли уйдут.

Примечание: ободрите человека не давать места негативным мыслям и побудите его исповедовать, что Иисус сейчас с ним. Также убедите его в том, что они пойдут вперед и ничто плохое не произойдет с ними. Молитесь о том, чтобы человек, которого вы консультируете, понял, что Иисус всегда с ним.

1 Иоанна 4:18-«в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви».

 

Date: 2015-09-22; view: 3618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию