Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва, которая побеждает





Наиболее сильное оружие, которое Бог дал христианам, это молитва. Нам нужно использовать это оружие с мудростью и пониманием для того, чтобы получить обещанные результаты.

 

Даниил, глава 9 является библейским примером того, что молитва может сделать в жизни человека и его народа. Как?

Применяя четыре основных шага

1. Проявляйте искреннюю заинтересованность в людях (Даниил 9:3)

«И обратил я лицо мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле».

2. Исповедание греха людей таким образом, как если бы это был ваш грех (Даниил 9:5)

«согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих»

3. Просите Бога о милости (Даниил 9:18)

«приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие».

Провозглашайте подходящие библейские обетования о милости, подобные тем, что содержатся в 2-ом Коринфянам 10:5, Иоанн 16:8

4. Продолжайте постоянную духовную войну (Даниил 10:13)

«Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день».

 

Зная эти принципы нам нужно практиковать их в следующие моменты:

1. Когда мы ежедневно посвящаем себя заступнической молитве

2. во время еженедельного заступничества в группах 12.

3. в согласии между тремя людьми, которые вместе собираются для молитвы.

 

Во время заступнической молитвы вы предстаете перед Богом от лица всего народа. Подобная молитва возносится Господу не только лично, но также и в группах по трое. Идея заключается в том, чтобы молиться с теми людьми, которых Бог дал вам для обучения, чтобы вы не просто заботились о них и обучали теоретическим знаниям, но чтобы они могли применять те знания, которые получили при изучении книги Даниила, вместе с вами.

Молитвенные троицы или молитва в группах по трое.

Это завет, который мы заключаем с тремя людьми из нашей группы для того, чтобы молиться за девятерых оставшихся членов в течении месяца. Каждый день в личной молитве и один раз в неделю в совместной.

Помните, что молитва одного человека сможет прогнать сто врагов, молитва двоих-тысячу, сколько же врагов побежит от нас, если трое будут молиться вместе?

 

Иезекииль 22:30 «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел».

 

Когда мы знаем о той войне, которая непрестанно идет между царством тьмы и царством Божьим, мы должны принимать в этой войне активное участие, особенно потому, что мы знаем, что во Христе у нас есть победа!

 

Date: 2015-09-22; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию