Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возражения





Во время встреч с новообращенным велика вероятность того, что вам придется столкнуться с людьми, которые выдвинут множество возражений и аргументов против Слова Божьего, ограничивая духовный рост ваших подопечных.

 

1 Петра 3:15-«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением».

Апостол Петре здесь дает хороший совет, мы всегда должны быть готовы защитить евангелие и нашу надежду, объясняя нашу веру и упование в Господа Иисуса Христа. Для того, чтобы подготовитъся нам необходимо знать основные доктрины христианства и уметь простым языком и в то же время с мудростью объяснить человеку их значение. Мудрость, показать наше доброе отношение к человеку, уважение собеседника, выслушать его точку зрения и оставить любые наши предубеждения в стороне. Таким образом мы покажем Божью любовь к человеку и обезоружим тех, кто настроен на спор и защиту своих аргументов против христианства.

2 Тимофею 2:24-26-«рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю».

 

Как поступать с людьми, которые противостоят Слову

1. Не спорьте

Не воюйте с людьми, защищая вашу веру или религиозные убеждения, но поступайте так, как рекомендует стих 23, отказываясь от глупых споров и состязаний, зная, что они ведут к еще большим спорам. Наша целъ это не выиграть спор, но завоевать жизнь этого человека для Христа, или, по крайней мере, оставить открытую возможность для будущих встреч, когда Господь проведет необходимую работу с ними.

2. Будьте дружелюбны ко всем.

Независимо от их действий проявляйте свою любовь и доброту, всегда помните, что наша война не против плоти и крови, но против сил тьмы. Ефесянам 6:12.

Ваше хорошое отношение к человеку приведет к тому, что он начнет делиться с вами основными своими убеждениями и тем, почему он в это верит.

3. Будьте готовы объяснить или научить.

Это означает, что вам нужно достаточно хорошо знать Библию и уметь работать с ней, имея возможность объяснить основные библейские принципы. Вам нужно иметь ответы на их возражения и вопросы, отвечая всегда с мудростью.

4. Будьте долготерпеливы

Это значит, что вам нужно отложить всякое нетерпение и быть готовым слушать с кротостью любые их возражения.

 

Характеристики, которые нам нужны для того, чтобы успешно говорить с людьми

 

· Не спорьте

· Будьте дружелюбны

· Будьте горовы объяснить и учитъ

· Будьте терпеливы

· Будьте готовы поправлять корректно и мягко

 

Будь готовы мягко поправить тех, кто противостоит вам

 

Для того, чтобы преодолеть все те аргументы, которые выдвигают люди, нам нужно относиться к ним с большой любовью, не злясь и не разочаровываясь. Покажите им их ошибки и объясните истину.

Цель того, чтобы показать им их ошибки заключается в том, чтобы привести их к покаянию, благодаря которому они избегут многих ловушек сатаны.

 

Происхождение возражений

 

Для того, чтобы лучшим образом встать против людских возражений, нам необходимо понять их причины, потому что это поможет нам затем поправить их наиболее эффективно.

Постоянно увеличивающееся число лжерелигий привело к тому, что в людях растет недоверие и страх когда им пытаются рассказать о чем то, что хоть немного отличается от их предыдущих верований.

Также существует множество других факторов и проблем, которые вынуждают людей бежать от Господа. Существует множество предубеждений и иногда христиане оказывают неверное влияние на людей, оставляя плохое свидетельство о себе.

Еще одно влияние является направленной работой сатаны, он закрывает разум людей для понимания и приносит духовную слепоту, особенно в жизни тех людей, которые еще не знают Бога. Он использует такие орудия, как сомнения, страх и смущение.

 

Что делать в тот момент, когда сталкиваешься с возражениями

 

1. В первую очередь возьмите власть в духовных сферах.

Необходимо выиграть духовную брань в молитве, разрушая оковы в разумах людей, те предубеждения и мнения, которые прямо противоречат тому, что говорится в Божьем Слове. 2 Коринфянам 10:4-5

2. Терпеливо выслушайте человека, который желает высказать свои возражения.

Слушайте внимательно, не прерывая, чтобы он мог подойти к тому, что его беспокоит и поделиться тем, что в его сердце и своей позицией.

3. Распросите о конкретных деталях.

Выясните, какие конкретно возражения у него есть и что удерживает его вдалеке от Господа. Какие предубеждения и почему у него возникли. Это основание для раскрытия его ошибок и освещения их с помощью Божьего Слова.

4. Дополните ваш ответ Божьим Словом

Иоанна 8:32-«и познаете истину и истина сделает вас свободными». По этой причине любое возражение, даже самое невинное, должно опровергаться с помощью Божьего Слова, помните, что Слово говорит: «истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» Осия 4:6.

Не позвольте никому разочаровать вас или увести от основной цели. Независимо от того, что они скажут или какие аргументы выдвинут, продолжайте любить их и попытайтесь видеть их так, как Бог на них смотрит, нуждающимися в спасении и освобождении от их проблем.

 

Date: 2015-09-22; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию