Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее частые извинения и как отвечать на них





Когда вы проповедуете послание спасения, вы столкнетесь с людьми, которым не будет интересно вас слушать. По этой причине нам нужно понимать, что вызывает подобную реакцию и учиться правильному отношению и обращению с каждой из них.

Колоссянам 4:5-6-«со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем, слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому».

То, что даст силу нашему ответу-великая мудрость в разговоре с людьми и доброе свидетельство тем, которые не знают Господа. Если мы этого не делаем, то люди не захотят слушать ничего из того, что мы будем говорить.

Дух Святой поможет нам делиться с благодатью, когда будет направлять нас и Он откроет их сердца чтобы услышать и повиноваться.

Приправить Слово солью, значит попытаться дать человеку точно то количество Слова, которое они смогут усвоить и не больше, чтобы они не подавились и не меньше, чтобы им не было слишком мало. Наша цель, дать человеку верное слово для их ситуации и возбудить в них желание начать жить правильной жизнью.

Когда у нас есть благодать и верное количество слов, мы отвечаем с мудростъю и ответим на все их возражения, развеем их сомнения, и прикоснемся к их разуму Словом Божьим. Чтобы их предрассудки, независимость и апатия была разрушена Таким образом их сердца повернутся к Богу и они захотят жить так, чтобы Ему было приятно.

Лука 21:15-«ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все, противящиеся вам».

 

Индивидуальная работа с людьми требует много подготовки. По этой причине нам необходимо знать те извинения, которые люди часто используют для того, чтобы сохранять свою дистанцию, бояться или иметь предубеждения по отношению ко всему тому, что относится к Богу. Нам нужно постараться найти лучшие ответы для того, чтобы помочь им понять их духовное состояние и нужду во Христе.

Извинения могут прозвучать во время первого телефонного звонка, вашей попытки вовлечь его в церковь. Наиболее часто используемые извинения таковы:

1. У меня нет времени... подобное извинение дается без объяснений причин, но обычно показывает то, что Бог не имеет особого значения для них. Мы должны показать им то, что когда они отдадут Богу приоритет, Он даст им время.

2. Мне не интересно, потому что... Это оправдание обычно очень разочаровывает, но под ним может скрываться человек, который все же желает узнать истину и у нео есть нужды. От советника будет зависеть то, чтобы показать таким людям слабость их аргументов и привести их коэХристу.

3. Мне бы хотелось, но... нет, потому что... Когда новообращенный начинает ходить в церковь, все еще у него остаются вопросы, которые необходино решить или дать на них ответ, чтобы процесс роста проходил наиболее эффективно. За высказываниями типа «я бы хотел, но еще не решил» обычно скрываются страхи или твердыни, сформировавшиеся в разуме человека и повлекшие за собой принятие ими негативного решения в отношении христианства. Идеальное решение в том, что нам нужно их выслушать и определить причину их нежелания продолжать свой христианский путь. И основываясь на том, что мы выяснили, затем учить их из Слова Божьего истине, которая сможет разрушить их оправдания и показать им, что их страхи и неверные чувства безоснователъны.

Один из наиболее эффективных способов, как можно противостать их оправданиям- учение, разработанное специально для конкретного человека с его конкретными оправданиями. По этой причине мы не разработали здесь библейского учения для работы с каждым из предложенных и других, о которых ме не упомянули, оправданий. Мы полагаем, что лучше всего этот метод будет работать в том случае, если человек сам рассмотрит библейские отрывки, которые ему даст консультант и которые имеют непосредственное отношение к его случаю.

Учитесь встречать наиболее часто выдвигаемые оправдания и возражения и преодолевать их, используя библейские принципы.

 

2 Тимофею 2:15-«старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины».


Буклет новообращенного

 

Добро пожаловать в семью Божью!

 

Дорогой друг!

 

Я хочу поздравить Вас с тем замечательным шагом, который вы сделали, пригласив Иисуса в свое сердце. В тот момент, когда Вы смело исповедали свои грехи, кровь Сына Божьего очистила Вас от всех грехов и злых поступков. Прежде вы были подобны лодке, потерянной в океане жизни, и чувствовали себя незащищенным. Но теперь Иисус стал вашим Господом. Он, являясь вашим капитаном, поможет вам найти тихую безопасную гавань и напоит вас водой вечной жизни.

 

До сегодняшнего дня Вы доверяли материальным благам, думая, что успех в жизни измеряется только тем, каким имуществом и количеством денег Вы обладаете. Возможно, Вы достигли определенного уровня. Но даже в это время чувствовали внутреннюю пустоту. Чувствовали, что не хватает чего-то, что могло бы по-настоящему сделать Вас счастливым. Но сегодня Вы отдали свою жизнь в руки Христа. Он говорит, что смысл жизни человеческой заключается не только в преуспевании и обладании множеством богатств, но и в том, чтобы в первую очередь искать Божьего Царства и правды Его, и тогда все остальное приложится. Существует много преимуществ, которыми Вы отныне обладаете благодаря тому замечательному решению, которое Вы приняли.

 

Являясь теперь Божьим ребенком, Вы можете насладиться тем огромным количеством благословений, которое Бог хранит для Своих детей. Вы более не одиноки, Вы стали частью огромной семьи, где все близки друг другу, частью самой любящей семьи во вселенной, Божьей семьи.

“А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими.” Иоанна 1:12

Бог, наш любящий Отец, будет ежедневно общаться с Вами через Свое Слово. Чтобы сохранить, защитить, утешить, направить и дисциплинировать Вас.

“И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.” Втор. 6:6-9

 

Date: 2015-09-22; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию