Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к тому, чтобы утверждать других





 

Если вы летите в самолете и вас поставили перед фактом, что придется воспользоваться парашютом, я уверена, что вы подготовите его с особой осторожностью для того, чтобы не подвергать свою жизнь риску в момент прыжка.

Точно также, нам действительно необходимо готовиться к тому, чтобы иметь успех в утверждении, необходимо, чтобы подготовка была проведена на самом высоком уровне. Обязательно убедиться в том, что если вы сделаете свою половину работы, Бог сделает Свою и не оставит вас в стыде. Он сделает даже больше того, о чем мы просим и верим (Ефесянам 3:20).

 

Подготовка должна быть основана на:

1). Святости- если кто-то хочет, чтобы Бог использовал его в служении утверждения, ему необходимо жить святой жизнью, потому что Бог будет использовать только чистый сосуд, через который Дух Святой мог бы работать. Бог никогда не смешивает святость и мир и не вложит Своего помазания и присутствия в нечистый сосуд.

Святость это не что-то такое, о чем мы можем иметь неопределенное желание, но это то, к чему мы должны стремиться для того, чтобы Божье присутствие было явным в наших жизнях.

Осия 10:12 «сейте себе в правду и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду».

Скрытый грех в ваших жизнях уничтожит вашу власть и помазание. «Новина» о которой говорится в приведенном стихе означает ту землю, которую не трогали от сезона к сезону и поэтому она стала жесткой и ее необходимо удобрить и вспахать для того, чтобы можно было в нее посеять новое семя.

Я еще раз повторю, что только скрытый грех уничтожит власть и помазание в вашей жизни. Если в этом заключается проблема, то не обвиняйте других, не оправдывайте себя, но идите к Господу и наведите порядок в любой области вашей жизни.

2). Сострадание- любовь была одним из основных ключей к успеху в служении Иисуса и Он показывал ее с самого начала, с того самого момента, когда покинул Свой престол для того, чтобы стать подобным нам. Иисус на самом деле показал, что же такое настоящая любовь. Он забыл о Своих нуждах и встал на место других людей, живя с ними в скорбях и проблемах и отождествляя Себя с ними. Приоритетом Его жизни было обеспечить нужды людей, к которым Он был послан.

3). Знание Слова Божьего-все мужи и жены Божьи, которых Бог использовал на протяжении всей истории человечества, придавали Библии приоритетное значение в своих жизнях. В Библии мы находим основной источник мудрости и духовного роста. Нам необходимо полностью полагаться на Слово Божье. Если мы будем это делать, люди пойдут к нам за советом. Чарльз Сперджен прочитал Библию более ста раз и затем он сказал: «Когда я читал ее последний раз, она была еще более замечательной книгой, чем в первый раз». Нам нельза забывать, что ответы на те вопросы, которые задают новообращенные должны исходить из Библии. (Матфея 4:4)

Джордж Мюллер (немец) осознал основную ошибку человечества: многие люди читают множество книг о Библиии, но никогда не пточитывают саму Библию. Эта Книга была написана для того, чтобы быть источником всей мудрости и открывать ищущим секреты необыкновенного духовного роста.

4). Способности-Колоссянам 3:23 «и все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков». Одна из вещей, которая угождает Господу, это то, что мы делаем для Него дела и не пытаемся угодить окружающим людям. И мы должны исполнять Его работу с огромным духовным огнем, усердием и желанием, точно также, как если бы наши жизни зависели от этого.

Наши способности отражают наши отношения с Господом, то насколько мы чувствителъны к Его голосу. Например, это значит, что нам не нужно торопиться возлагать руки на людей и изгонять бесов, будучи ведомыми своими импульсивными желаниями, потому что это возбудит только смущение и страх в новообращенном.

5). Молитва-то, в чем мы должны стать профессионалами. Благодаря молитве мы выигрываем великие битвы, все, что мы желаем видеть в физических сферах должно быть отвоевано сначала в молитве. Наше молитвенное время должно быть наиболее важным временем нашего дня. Нам нужно избегать скуки в молитве, монотонности и автоматизма, потому что если наши молитвы станут такими, они не смогут подняться выше крыши нашего дома, потому что не исходят из сердца.

Помните, что молитва является разговором с Богом, мудрейшей Личностью во вселенной. Очень мудро молиться. Рассказать Богу в простой, но логичной форме о возникшей проблеме. Иоанна 6:37 говорит: «...приходящего ко Мне не изгоню вон». Молитесь с уверенностью и честно, зная то, что Он уже готов выслушать вас.

Иеремия 33:3 «Воззови ко Мне-и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь».

 

Date: 2015-09-22; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию