Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный рост





Цель: обучить новообращенного тому, что ему необходимо применить в своей жизни для того, чтобы возрасти духовно. 2 Петра 1:5-8-«то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа».

1. Говорите с новообращенным о необходимости быть учеником, а не просто ходить в церковь. Быть учеником предполагает желание следовать за Иисусом каждый день, подчиняясь тому, что Он говорит.

2. Научите новообращенного тому, что необходимо ежедневно оставлять несколько минут его дня для того, чтобы читать Библию, начиная с Нового Завета. Научите его, что необходимо размышлять над тем, что он прочитает, используя следующие вопросы:

· Что Бог говорит лично мне в этом отрывке о моем характере или Своих качествах?

· К чему Он призывает меня? Есть ли что-то, чему я должен подчиниться или применить сегодня?

· Что Он обещает мне? Какое обетование Бог призывает меня провозгласить в моей жизни сегодня?

 

3. Обучите новообращенного молиться разговорной молитвой, чтобы он мог выразить себя в молитве и быть естественным в общении с Богом. Покажите ему разные аспекты молитвы, такие как: благодарение, просьбы о нуждах, исповедание Слова в обетованиях и заступничестве.

Примечание: Помогите ему установить определенное время для ежедневного чтения, размышления и молитвы, но будьте осторожны, чтобы не сделать это слишком тяжким бременем для него. Пятнадцать минут в день-хорошее начало, затем можно добавлять время, но не торопитесь делать это слишком быстро, иначе он не сможет делать это ежедневно. Помолитесь за него, демонстрируя то, как он сам должен молиться, затем, если он захочет, дайте ему возможность помолиться.

2 Петра 1:8-«если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа».

 

Date: 2015-09-22; view: 954; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию