Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кимыч (Илья Кимович).Корректор, помощник Гурского. (Лето кончится не скоро)





 

Киты.Три исполинских существа китовой породы, живущие в громадном (по мнению некоторых – бесконечном) океане и держащие на себе материк, где располагается империя Тыквогония с прилегающими к ней мелкими государствами и областями. Отличаются друг от друга характерами. (Мальчик девочку искал).

 

Клоун. Злобное создание, одно из воплощений манекенов. Пыталось овладеть волшебной искоркой, которую хранил у себя Гелька Травушкин. (Голубятня на желтой поляне).

 

Кнамы(одуванчиковые, лютиковые, ежевичные ивсякие другие).Похожие на человечков существа ростом от ребячьего мизинца до крупного огурца. Возможно, из породы очень мелких гномов. Обитают в травяных зарослях города Малые Репейники и его окрестностей. (Стража Лопухастых островов).

 

Кним в витрине с песочными часами, в таинственной Городе (9), куда попал пятиклассник Ига Егоров. Кним предупреждал Игу об осторожности, необходимой, когда конструируешь и мастеришь вещи с необычными свойствами. Ига внял совету. (Стража Лопухастых островов).

 

Книмы.Особый вид гномов, обитающий в окрестностях Малых Репейников – чаще всего в болотах или под землей. (Стража Лопухастых островов).

 

Койво. Люди (чаще всего дети), обладающие аномальными, необъяснимыми с точки зрения современной науки свойствами (умение проникать в параллельные пространства, создавать сильнейшие энергетические поля, мгновенно перемещаться на дальние расстояния, зажигать предметы своим тепловым излучением и т. п.). Часто случается, что эти свойства не доставляют их обладателям никаких радостей, а наоборот, делают их жертвами современного общества с его жестокостью, прагматизмом и предрассудками. Особенно это касается детей. Поэтому среди некоторых жителей Земли возникло движение к о м а н д о р с т в а, призванное защитить юных койво от попыток уничтожить их или использовать для зла. (Цикл в «Глубине Великого Кристалла» и др.).

 

Козимода. Говорящая коза, живущая в поселке Утятино, пригороде промышленного центра Белорыбинска. Свои способности никогда не афишировала и использовала их только для добрых дел. («Я больше не буду» или Пистолет капитана Сундуккера).

 

Колесо Перепёлкина. См. Мару.

 

Кони, знающие дорогу между Марсом и Землей. Лошади из марсианских табунов, обладающие умением сокращать в пути пространство и время. С их помощью мальчик Фаддейка Сеткин оказывается то на одной, то на другой из этих планет. (Оранжевый портрет с крапинками).

 

Конус. Могучий искусственный разум, головная часть межпространственного корабля «Игла». (Кораблики или Помоги мне в пути).

 

Корабельные гномы. Вид гномов, в прежние времена обитавших в трюмах многих парусных судов. Выполняли примерно ту же роль, что домовые в сухопутных жилых постройках. По мере того, как парусный флот уступал свою роль флоту с механическими двигателями, вид «корабельные гномы» значительно сократился. Многие его представители мигрировали на сушу и адаптировались к земным условиям, а некоторые приспособились к жизни на моторных судах или продолжают обитать на сохранившихся парусниках. В связи с вновь растущим интересом к строительству парусных судов появилась надежда на рост популяции корабельных гномов. Подробнее на эту тему см. в статье «История корабельных гномов – легенды и действительность» автора А.А. (журнал «Морская жизнь», № 4, 1974 г., изд‑во «Наша природа», г. Ветрогорск). (Возвращение клипера «Кречет», Портфель капитана Румба и др.).

 

Корова глиняная. Существо с внешностью пестро раскрашенной коровы, но величиной с кошку. Сделана первоклассникомЛёшей для колдовства. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

Королевские лягушата».Веселая компания лиловых лягушат, обитающих в Круглом болотце. Название «королевских» они получили после того, как ребята подарили им коронки сделанные из венчиков мелких желтых цветов. (Топот шахматных лошадок).

 

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию