Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар‑Овражка (Дарья Овражкина). Бабка‑колдунья. В давние времена жила в городе Овражки и любила морочить головы его обывателям. (Лоцман)





 

Девочка с котенком. См. Оленька.

 

Девочка с куклой. Внучка дедушки из сапожной будки. Унаследовала от него кое‑какие колдовские способности.

"…Он подошел к девочке.

– Послушай, а может, знаешь ты, где кораблик искать?

– Не‑а, – откликнулась она. Поглядела на Алешку серьезно, подумала и вдруг сказала: – Не знаю. А узнать помогу.

Алешка усмехнулся:

– Ты что, колдунья?

– Маленько, – сказала девочка без улыбки. (Летчик для Особых Поручений)

 

Дедушка из сапожной будки, которая в то же время служила справочным бюро. Он умел предвидеть события и напутствовал мальчика Алешку, когда тот отправился искать уплывшую модель кораблика. (Летчик для Особых Поручений).

 

Деревянная лошадкас карусели в Ермильске,на которой ускакал и парка Ерошка. Сгорела во время войны, в которую неведомым путем занесло героев повести.(Синий Треугольник).

 

Деревянные лошадки. Лошадки с карусели в парке города Ермильска. В конце летнего сезона рабочие снимали их с карусели, и дети катались на них, как на настоящих, по всему городу. Однажды это привело к драматическим событиям.(Синий Треугольник).

 

Дети Шумса. Плоские существа, вырезанные из черной бумаги злодеемШумсом. Задача их – вредить жителям сказочного города Синеграда. (Синий город на Садовой).

 

Джимми. Зеленый павиан, придуманный школьником Кириллом Векшиным. Помогал Кириллу в трудные минуты. (Колыбельная для брата).

 

Джонни. Мальчик, в которого превратился джинн Кукунда, выполняя желание трех друзей с яхты " Кречет " – Владика, Максима и Ники. Правда, сделавшись, обыкновенным мальчишкой, Джонни утратил волшебные способности джинна, однако необычность его происхождения все же требует, чтобы он был помещен в список фантастических существ. (Кинороман "Яхта «Кречет» или Снова о капитане Румбе).

 

Динь‑Дим. Похожий на пастушка мальчик с игрушечным жестяным автобусом, встретившийся ребятам на заброшенной дороге (вернее, на Д о р о г е) за поселком Стекловском. Помогал своим друзьям делать необычные открытия. Обладал особым зрением, благодаря нарисованному на коленке волшебному глазу. (Бабушкин внук и его братья).

 

Домби‑Дорритов Чарли Афанасьевич (Ч.А.Мишечкин). Кандидат паратехнических наук, не лишенный некоторых магических дарований, но весьма безответственно к ним относившийся. Сделал несколько интересных открытий, но они едва не послужили причиной многих неприятностей для города Малые Репейники и его окрестностей. К счастью, был вовремя лишен своих опасных дарований и устроен рядовым инженером на завод елочных игрушек своей прабабушкой Ядвигой Кшиштовной. (Стража Лопухастых островов).

 

Дракозы. Существа, обитающие на планете Дракуэль. Похожи на домашних коз, но имеют перепончатые крылья (вроде как у птеродактилей). Не исключено, что дракозы – помесь обыкновенных коз и небольших драконов. От первых они получили добродушный нрав и способность давать вкусное молоко, от вторых – вышеупомянутые крылья. (Рыжее знамя упрямства).

 

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию