Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крокопудра. Вредное, но не лишенное юмора чудовище, житель придуманной ребятами страны Антарктиды. (Летчик для Особых Поручений)





 

Крошкин.Воробей, живший на старом пароходе "Богатырь ". Понимал речь людей и животных. Помог мальчику Васе Перепёлкину отыскать в Незнакомом городе Барашков переулок, что было для Васи делом большой важности. (Колесо Перепёлкина).

 

КузяДрессированный желтый кузнечик обычных размеров, вылупившийся из теннисного шарика. (Дырчатая Луна).

 

Куркурузо, дон (Гран‑Палтус дон Куркурузо, он же Авдей Казимирович Белуга). Главный маг королевства Астралии. В силу некоторых сказочных обстоятельств остался за пределами своей страны, которая оказалась отрезанной от остального мира. Вместе с Лёшей приложил немало усилий, чтобы разблокировать королевство, и в конце концов добился своего.(«Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота").

КукундаДжон, эсквайр. Он же профессор Башкампудри, он же угу, он же Иекокконан ибн Коканд. (Портфель капитана Румба).

 

Кустик (Костик, Константин). Мальчишка с «пегими» клочкастыми волосами (отсюда и прозвище), отчаянно боявшийся щекотки. Своей чувствительной кожей мог прямо из космоса впитывать обрывки всякой внеземной информации. На основе этих отрывочных сведений сочинял фантастические истории, которые любил рассказывать друзьям. (Лето кончится не скоро).

 

Л

 

Лебёдушка. См. Ноги избушки бабы‑яги.

 

Леонид Игоревич. Пожилой представительсомбро. (Лужайки, где пляшут скворечники).

 

Леонпупо Номер Два.Шароглот, друг юного поэта Лучезара Окрыленного. (Мальчик девочку искал).

 

Леонпупо Номер Одиннадцать. Один из шароглотов. (Мальчик девочкуискал).

 

Лесь. Четвероклассник, живущий в южном городе у моря. Обладает «родственной» связью с Солнцем, потому что родился на более близком от него расстоянии: чем другие дети (в самолете). Создал несколько хитроумных приборов. Способствовал появлению на свет необычных желтых кузнечиков нормального размера и кузнечика‑великанаВельки. (Дырчатая Луна).

 

Летающие нежити. Злобные твари, похожие на тяжелые кожаные мешки с хищными лицами и перепончатыми крыльями, растущими на месте ушей. Жили на заброшенном маяке Желтого острова. (Вечный жемчуг, трилогия «В ночь большого прилива»).

 

Лён (Леонтий Альберт Бельский). Тринадцатилетний сирота, сын погибшего имперского офицера, бывший курсант гвардейской школы в г. Ато‑Карне. Обладал теми же «компьютерными» способностями, что и Зорко. Был отправлен в Льчевск с аналогичным поручением, но по заданию другой воюющей стороны. Вместе с Зорко и Ермилкой взорвал Генеральный штаб, провоцирующий крупномасштабные войны. (Взрыв Генерального штаба).

 

Лёша (Алеша Пеночкин), первоклассник (потом второклассник), сын художника. С помощью заклинаний, начинавшихся словами «Чоки‑чок…», творил колдовские дела. Способствовал преобразованиям в королевстве Астралия и прилегающих к нему областях. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

 

Лихо(Лихо Тихонович Одноглазый).Странное существо, появившееся на свет, благодаря недоброй выдумке Лизаветы Борисовны, соседки мальчика Андрюши (будущего «Драчуна»). Не желая быть пугалом для ребенка и не сумев подружиться с ним, Лихо покинул дом и поселился в подвале, где стояло Колесо, сделался смотрителем этого загадочного механизма. Отличался добродушием и образованностью. В конце концов он все же подружился с Андрюшей и его товарищами. Прототипом Лиха послужило придуманное существо Тихо, которым в детстве пугали автора (повесть «Однажды играли…»). (Топот шахматных лошадок).

 

Date: 2015-09-24; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию