Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер. Старый ученый‑маг, веривший в незыблемость системы предопределенного будущего, изложенной в Книгах Белого Кристалла. (В ночь большого прилива)





 

МатвейРадомир. См. Ёжики.

 

Медведь. Обитатель сказочного леса, нашедший там уснувшую Золушку и доставивший ее к тетушке Розе. (Журавленок и молнии).

 

Месяц. Живое сказочное светило в небе городка Подгорье. (Лоцман).

 

Митька. Тряпичный заяц, живущий у автора много лет. Фантастичность этого существа в том, что, будучи на первый взгляд игрушкой, он тем не менее – живой. По крайней мере, в этом уверен автор, сделавший своего любимца героем повести «Заяц Митька», документальной (написанной в соавторстве с друзьями) книжки "Трое в «Копейке» не считая зайца Митьки ", а также прообразом Артемки («Трое с площади Карронад», Травяного и Песчаного зайца («Синий Треугольник») и Андрюшки (кинороман «Яхта „Кречет“ или Снова о капитане Румбе»).

 

Митя (1). Корабельный гном, сделавший модель корабля в бутылке. Жил на старом пароходе, служившем корабельным гномам общежитием и стоявшим у берега в Синекаменной бухте. (Возвращение клипера «Кречет»).

 

Митя(2). Зеркальное отражение самодельного жестяного рыцаря Вити, стоявшего в витрине антикварного магазина «Два рыцаря». С Витей они были большими друзьями. Иногда Митя выручал своего собрата и оставался на посту (в зеркале), когда Витя уходил гулять и сражаться. (Стража Лопухастых островов).

 

Митя де Филаретто. Котенок. Юный герцог. Сын кота Филарета, получившего герцогский титул в королевстве Астралия. Эпизодический персонаж.(«Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

 

Мотя (Модест Мокроступович). Корабельный гном, помогавший ребятам освоить морское дело. (Фрегат «Звенящий»).

 

Мотя (Мамотя). Скелет мамонта, стоявший в музее города Малые Репейники. По некоторым данным, помогал в исполнении желаний, если его подергать за хвост. Однако такого дерганья он не любил и, по словам директора, дважды грозил уйти из музея в Плавни.(Стража Лопухастых островов).

 

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию