Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ерошка. Самый юный и самый активный из живых скворечников. Обладал поэтическими способностями. (Лужайки, где пляшут скворечники)





 

Ерошка (Ерофей). Мальчик повстречавшийся главному герою повести в городе Малогде и вовлекший его во многие приключения. Обладал некоторыми свойствами койво. В эпилоге выяснилось, что это родной сын главного героя. (Синий Треугольник).

 

Еська (Елена). Сестра‑близнец Ерошки. Была наделена теми же свойствами, что и брат. (Синий Треугольник).

 

Ё

 

Жик. Один из сказочных жителей страны Ёжкин Свет. Умеет разговаривать и обладает вполне человеческим интеллектом. Весьма доброе создание. Со временем перекочевал, как персонаж, в город Малые Репейники, расположенный на Большом Лопуховом острове. Друг юного поэта Генки Репьёва. (Повесть‑воспоминание «Под созвездием Ориона»; роман‑сказка "Стража Лопухастых островов).

 

Жики (Матвей Юлиус Радомир, Матиуш). Мальчик, обладавший способностью создавать вокруг себя энергетическое поле колоссальной мощности. Долгое время не подозревал об этом, но в конце концов именно с помощью данного свойства преодолел выпавшие на его долю невзгоды и стал одним из Пограничников. (Застава на Якорном поле и др. повести цикла «В глубине Великого Кристалла»).

 

Ж

 

Жан. Б арабанщик французской армии, осаждавшей Севастополь в 1854‑1855 годах. Во время военных действий, видимо, лишился барабана и погиб. Жители города рассказывали, что вот уже много лет по развалинам бродит мальчик во французском мундире и спрашивает всех подряд, не видел ли кто‑нибудь его барабан. Без барабана мальчику суждено «маяться до конца времен».Жана (или, может быть, душу его) спас севастопольский мальчик Женя Славутский – отдал маленькому французу свой игрушечный барабан.

 

Железный змей. Похожее на змея‑горыныча искусственное существо, неизвестно кем и неизвестно для чего сконструированное из металлолома. Обитало на пустыре, на краю г. Северо‑Подольска. (Далекие горнисты, трилогия «В ночь большого прилива»). Резвая большая бабочка, которая спасла второклассника Васю Перепёлкина, удержав от рокового прыжка со школьной крыши. (Колесо Перепёлкина).

Желтая бабочка.

 

Желтые бабочки. На них в минуты опасности рассыпается желтый кузнечик‑великан Велька. (Дырчатая Луна)

 

Желтые близнецы. Двойная звезда из числа разумных звезд. Характер – как у строгих дам. Приемные тетушки и воспитательницы Белого шарика (см. Шары). (Белый шарик Матроса Вильсона).

 

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию