Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько времени молодой человек должен находиться в стационаре (больнице)?





В число обычных иррациональных убеждений родителей входит уверенность в том, что чем дольше молодой человек лежит в больнице, тем лучше. Мы считаем, что это связано, скорее все­го, с неосознанным желанием родителей отдох­нуть от собственного ребенка, чем с объектив­ной необходимостью.

Во-первых, вы должны понимать, что ника­кая наркологическая больница не может исклю­чить неформального общения пациентов друг с другом. Врачи не в состоянии обеспечить подростку круглосуточную занятость. В ре­зультате очень длительное пребывание чело­века в стационаре, хотим мы с вами этого или нет, превращается для него в «наркотическую школу».

Во-вторых, примерно через семь—десять дней своего пребывания в больнице подросток чувствует себя абсолютно здоровым. Ему стано­вится скучно. Если врач по желанию родителей не выписывает его, не имея на то медицинских оснований, то подросток теряет доверие к вра­чу. Как мы уже неоднократно говорили, дове-Рие между лечащим врачом и подростком — один из главных залогов успеха в терапии.

Конечно, одинаковых наркоманов не бывает. Но в среднем мы считаем оптимальным четыр­надцатидневное пребывание пациентов на боль­ничной койке оптимальным для молодого чело-ьека, первично поступающего на лечение.


А. ДАНИЛИН, И. ДАНИЛИНА

Естественно, что этот небольшой срок мо* дать устойчивый эффект только в том случя если после выписки пациент будет регуляпн показываться врачу и принимать поддерживаю. шую лекарственную терапию, участвовать в пси­хотерапии. Такая стратегия врача и есть плавный переход стационарного лечения в реабилитации онную программу.

Если молодой человек срывается и его по­ступление в больницу происходит повторно, то время его нахождения на больничной койке в среднем должно быть увеличено на одну-две недели, опять же с условием его дальнейшего участия в реабилитационной программе.

Date: 2015-09-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию