Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пентаклей. Когда Воды Жизни орошают, наконец, подземное царство, в “среднем” мире плодоносит земля, рождаются дети





Когда Воды Жизни орошают, наконец, подземное царство, в “среднем” мире плодоносит земля, рождаются дети, происходит прирост благосостояния людей. Что толку, например, от Солнца, если земля, вдруг, перестанет раскрывать свои недра, если мы никогда не увидим блестящего семени в ней? Духовное, а также материальное богатство подземного царства олицетворяет бог Нингишзида. Ему посвящена карта десятки.

В обычном гадании десятка пентаклей сообщает о богатстве и благополучии человека, порой о его мудрости. В раскладах на бизнес она говорит о доходах, выгодных сделках. А если гадание происходит на карьеру, то карта скажет о достижении вершин успеха, о взлете. Однако, в вопросах любви, десятка выражает излишнюю застенчивость, скромность.

Нередко, эта карта символизирует здоровье, сохраненное или добытое кверентом своим упорным трудом (занятиями спортом, йогой и пр.). Если же она выпала молодому человеку, то стоит сказать о его проблемах с памятью, брошенном спорте. Проблема назревает, но скажется она только потом. Об этом говорит и неблагоприятно выпавшая десятка. В целом, ее неблагоприятное положение может символизировать собой наступление старости, мнительность человека, обострение его хронических болезней, неудачи в делах.

В магических раскладах десятка Нингишзиды порой является рекомендацией обратиться со своим заклинанием к подземному богу, либо просить каких-то иных богов о достижении богатства, получении знаний в черной магии или знания сроков событий будущего. В качестве жертвы богам, десятка пентаклей советует магу принести на алтарь сок алоэ, совершить возлияние водкой, воскурить мухоморы. Любое из этих действий будет являться требуемым картой приношением.

В плане требуемых в ритуале чувств, десятка символизирует безразличие. События внешнего мира, мысли должны проходить мимо вас, не привлекая внимание, не подлежа восприятию. Вы просто совершаете свой ритуал и если надо, то периодически фиксируете соответствующий ему образ.

Эта карта символизирует древнее капище, алхимическую или современную лаборатории, порой учебные заведения, т.е. места получения знаний о естестве земной жизни. Поэтому на ней изображен алхимик. В руках он держит волшебный пузырь, в котором живет красный дракон. Рядом с ним, напоминанием о приношении богам, растет большое алоэ. На нем цветут десять пентаклей. Они символизируют достигнутое богатство жизни, которое приходит к нам от Нингишзиды, т.е. из глубин земли.

Мечей

Когда нет сил противостоять жестокому року, когда предательски молчат небеса и царство необходимости простирает над нами темную длань, остается одно – добродетель смирения. Подобное принятие Судьбы, хотя и с примесью некой ожесточенности к ней, олицетворяет бог Думузи. И карта двойки посвящена этому богу.

Двойка мечей повествует о разрешенных конфликтах. Но это разрешение обычно задевает интересы спрашивающего. Для него это - скорее смирение с неблагоприятным исходом. Как дальше сложится такое принятие Судьбы? Если карта двойки выпала в благоприятном положении, она может выражать приобретение человеком силы через страдание, радости через боль. Так, если б Япония не проиграла вторую мировую войну, она вряд ли была сейчас крупнейшим промышленным производителем. Судьба же человека нередко похожа на Судьбу какой-нибудь нации!

Понятно, что при гадании на карьеру и бизнес двойка Думузи является не самой лучшей картой в раскладе. Что же касается любви, она говорит, что кверент стал жертвой предательства, а в личностном плане вообще она часто символизирует его цинизм, раздражительность, порой замкнутость. Нередко, данная карта повествует об ухудшении нашего самочувствия, температуре и воспалительных заболеваниях. В неблагоприятном окружении других карт, она также скажет об обострениях, кризисах, о воскрешении в глубине душе старых обид, о чьих-то корыстных интересах, недостатке такта, отсутствии сотрудничества.

В магических раскладах двойка часто символизирует, что магу следует направить свое заклинание к Думузи, либо других богов стоит просить о том, чтобы они помогли сгладить имеющийся конфликт, дали сил нашему кверенту для терпения и принятия ситуации. В качестве же приношения для богов, двойка мечей рекомендует мед. Однако самое главное, это украшение вашего ритуала бодрящим танцем. Лучше всего, если ваш танец будет парным или станет иметь какой-либо сексуальный оттенок.

В плане чувств, данная карта рекомендует ощущение усталости. Представьте, как все заботы жизни навалились на вас разом. Вспомните тот момент, когда вы не успевали или отупляющее безразличие мешало вам делать свои дела. В такие моменты возникает лишь одно желание – вытянуть ноги, не думать, расслабиться. И сопряженное с таким желанием ощущение вам следует перенести на ритуал.

Двойка мечей символизирует места обязательного присутствия, в которых мы чувствует себя не комфортно (посиделки у тещи, посещение налоговой инспекции, собеседование). Вот почему на карте изображен окруженный пчелами человек. Лишь плащ защищает его лицо. В руках находятся два бесполезных меча. Против роя ненужных советов, формальных вопросов бессильно оружие, разум, логика. И принимая неизбежность, ожидая пока враги убедятся, что он не представляет опасности и улетят, ему остается лишь сидеть без движения. Заметьте, что появление в рисунке пчел не случайно. Они символизируют требуемое картой приношение богам, а именно мед.

Date: 2015-09-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию