Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Река Жизни и люди





Река Жизни изливает из обузданного великим богом Аном первичного Океана свои воды на мироздание. Подобно любой земной реке, она имеет инертный носитель, а точнее воду, присутствующую в воде землю или т.н. взвесь, растворенные пузырьки воздуха, а также осуществляющий процесс движения всего этого огонь. Вот почему считается, что великие боги изначальных стихий стоят вместе с Аном у основания Реки. В описываемых нами картах их образы представлены Тузами.

Тузы, а именно великие боги Гибил, Энки, Энлиль, Ки являются фундаментальными основами жизни. Они дают энергию другим старейшим богам, животным и людям. Одни берут из Реки воздушный элемент бога Энлиля, другие – какое-то количество огненной силы Гибила, а третьи – две сразу. И масть карт характеризует, какой элемент берут из Реки боги или, например, люди, а номер выражает количество этого элемента.

Кроме богов, определенные силы Реки Жизни поглощают и накапливают растения, животные, птицы и даже металлы. В событиях жизни веет силой этой Реки. Поэтому в описаниях цифровых карт присутствуют не только события или широко распространенные гадательные значения, но также приводятся сопричастные каждой из этих карт вещи, во что воплощаются энергии мироздания. Причем, особенно хочется подчеркнуть, что воплощаться они могут и в нас, в наших мыслях и чувствах.

Различные воплощения одной и той же энергии Реки Жизни сопричастны друг другу. Но воплощения могут происходить на разных уровнях. И уровень богов есть высший. Боги создали окружающий нас мир лишь для себя. По замыслу, им должно служить все. Отсюда в картах мы описываем возможные для шумерских божеств приношения. Так, скажем, энергии семерки кубков причастны виноград, изюм, медовуха. Для ритуальной практики можно взять любую из этих вещей. Но, если вы совершаете какую-то особо значимую церемонию, предложить богам можно все перечисленное сразу или руководствоваться принципом большего. Например, взять вместо цветка мальвы, курицу. Животное носит в себе больше энергии, которая может потребоваться, чтоб исполнить ваше желание или осуществить коррекцию судьбы. Это – порядок вещей или естественный взаимообмен. Вы исполняете перед богами свой долг – они награждают вас за это судьбой.

Конечно, человеческая судьба видится подобной реке, берега которой усеяны любовью и ненавистью, враждой и дружбой, позором и славой. И в одной жизни больше позора, в другой – славы. Но и там, и там частицы славы все-таки есть. Слава бессмертна, также как боги, потому, она отражена в картах. С помощью ритуальной практики Таро возможно приумножить, например, дружбу. Но, стать бессмертным? Река нашей жизни кончается страшным водопадом. Однако это не конец – там открывается иная сторона вещей. Полноту жизни и смерти, взаимное переплетение их, раскрывают нам цифровые карты Младших Арканов. Они описывают обе стороны Реки.

Date: 2015-09-23; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию