Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пентаклей. Спокойно ждать мы научаемся лишь тогда, когда уже нечего ожидать





Спокойно ждать мы научаемся лишь тогда, когда уже нечего ожидать. И карта, говорящая о разрешении от бремени забот, принятии Судьбы, посвящена богине Нинлиль.

Подобное принятие бывает различно. Допустим в личностных отношениях, семерка скажет, что наш кверент “успокоился”, возможно из-за возраста или низкой самооценки, смирился с имеющимся партнером, хотя и неудовлетворен им. А если вы гадаете на важное дело, то оно как бы “заряжено”, теперь оно зависит только от Судьбы, остается ждать результатов. О том, какими будут они, скажут соседние карты.

Однако сама по себе кривая редко вывозит. В целом, семерка выражает, что изначально ставка вами была сделана не на ту лошадь, а потому, скорее всего, вас ожидает проигрыш, не оправдавшиеся надежды, невыполненные обещания. Например, поставили вы свой автомобиль на ремонт в сервис, а мастера, покопавшись немного, выставили такой счет, что проще вам автомобиль оставить им, вознаграждением за диагностику. Вот сущность семерки: ввязались в дело – получили бремя Судьбы.

Возвышенную отстраненность от мира, непрактичность в делах символизирует семерка пентаклей, если она, вдруг, выпала при гадании на духовное развитие человека. Нередко она означает и умственное утомление или физическую усталость людей. А появившись в неблагоприятном окружении карт, она немного сглаживает значение таковых, говоря не столько об убытках, сколько о безрезультатных усилиях, тяжких суровых буднях, безрадостной жизни вообще и плохом питании человека.

Как бы “наклонную плоскость” однажды избранной Судьбы символизирует карта подземной богини. Не ввяжись кверент в какое-либо дело, типа покупки подержанного автомобиля или, скажем, поступления в ВУЗ, не было бы и связанных с этим проблем! Однако, мы мельтешим, накручивая на эти проблемы другие. Только Нинлиль спокойно переносит свою Судьбу, ибо присущие царству живых проблемы для нее давно решены: торжественно уйдя с небес, она изначально сделала правильный выбор. Поэтому в магических раскладах эта семерка пентаклей часто является рекомендацией обратиться к Нинлиль, чтобы преодолеть ситуацию “наклонной плоскости” или научиться не мельтешить в жизни, вернуться к сути своей проблемы.

Порой посвященная Нинлиль карта может посоветовать нам обратиться и к другим богам, чтобы просить у них изобилия, выигрыш (допустим, в каком-либо конкурсе), победы среди конкурентов. В связи с выпавшей семеркой на алтарь могут подноситься сливки, топленое масло, рекомендуется зажечь благовоние с резким или холодным запахом. Животным же, посвященным Нинлиль, считается белая собака.

Чувство, которое советует нам испытывать в ритуале карта подземной богини, это – азарт. Вспомните моменты, когда вам хотелось выиграть, скажем, в карты, в рулетку. Постарайтесь воспроизвести приятное, хотя и немного будоражащее вас ощущение, что вы стоите где-то на грани успеха и делаете все, чтобы перешагнуть за эту невидимую грань. Перенесите эти ощущения на свой ритуал.

В аспекте интересующего нас места, семерка символизирует загородный дом, ферму или дачу. Они – места обитаемые, но отдаленные от мельтешащей суеты городской жизни. Здесь замедляет свой ход время, а человек живет, руководствуясь природными циклами, ощущая через них глобальную связь с мирозданием. И ферма изображена на этой карте. Ее двор, рассыпанные в нем семь монет, охраняет белая собака. Она облаивает пытающегося войти человека. Он заблудился, решил обратиться за помощью или он – вор? В любом случае, карта символизирует, что странник пришелся “не ко двору”. А белая собака служит напоминанием, что в таких ситуациях следует обратиться в богине.

Мечей

Кто ничего не предвидит, всегда обманывается в собственных надеждах. Кто же предвидит многое, обычно несчастлив. Тщету человеческого разума, бессмысленность противостояния духа необходимости подземного мира символизирует Кур. И карта, утверждающая о приходящих из этого мира многих болезнях и неудачах, посвящена олицетворяющему это царство богу Куру.

Тяжкий рок непредвиденных обстоятельств, привязанностей и социальных обязательств порой так склоняет к земле голову человека, что оторвать ее можно лишь с чьей-то помощью. И пятерка Кура символизирует аналогичные проблемы. Часто она означает поражение человека в напряженном противостоянии трудностям жизни, его озабоченность этим или печаль. Так, например, в любви данная карта будет означать размолвку и связанное с ней страдание, в карьере – потерю авторитета или доверия, а в бизнесе – убытки или незапланированные расходы.

Если ваше гадание происходит на вопросы здоровья, то пятерка мечей будет выражать неудачное или неправильное лечение, послеоперационные осложнения. Выпав же в неблагоприятном положении, она скажет о преднамеренности чьих-то вредоносных действий, о том, что с кверентом экспериментируют. Нередко, находясь в подобном положении, эта карта говорит также о предательстве со стороны близкого человека (партнера), о низкой клевете и связанном с ней социальном порицании человека, о необоснованной жестокости, физическом насилии.

Обращаясь в связи с этой картой к Куру и к другим богам, их следует просить о достижении самоконтроля, поражении или низвержении торжествующих врагов, о распространении на них болезней. В плане приношения на алтарь, карта Кура может символизировать только кровь, как правило человеческую. Это, естественно, не значит, что маг должен кого-то убивать. Ведь лучшее приношение богам – то, что имеешь сам!

Пятерка мечей достаточно жестокая карта, поскольку она символизирует что от нас требуется в планируемом ритуале не просто страдание, но также и возбуждение от него. Можно представить себя акулой, у которой запах крови возбуждает адреналин. Она, инстинктивно, рвется вперед, чтоб милосердно оборвать мучения чьей-то жертвы. Или, скажем, попробуйте вообразить себя “санитаром леса”, и перенесите полученное ощущение от этого на ритуал.

Пятерка Кура символизирует воровские малины, притоны или наркотусовки. Вот почему четыре меча на этой карте, вдруг, превратились в шприцы. Один меч все же остался. Он в руке женщины, которая выставила его вперед для защиты. И два поверженных шприца валяются в луже крови у ее ног. Однако другие два уже пригвоздили ее руку к грязной стене. Битва проиграна, страдание и зло торжествуют! Но капающая кровь внушает надежду на некое искупление. Она насыщает своими испарениями страшное божество Кура.

Date: 2015-09-23; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию