Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влюбленные (6)





Кто-то обретает свою силу от прикосновения к земле, а кто-то поднимая свою главу ввысь, к небесам. Но уникальна богиня растительной жизни Нинсар. Эта богиня, рожденная от Энки праматерью Нинхурсаг, черпает силу от неба и от земли. Она, подобно прекрасному цветку, кажется совершенной.

Увидев красоту отроковицы Нинсар, сам Энки возжелал своей дочери. Недолго он совещался с советником и, после коротких сомнений, он усадил ее в свою лодку, где и овладел ей. Нинсар родила от него новую богиню. Но и эту богиню возжелал Энки. Шесть раз повторялась одна и та же история.

Нинхурсаг разгневалась тогда на Энки. Она сотворила восемь растений, съев которые, бог воды оказался проклят. Его ждала неминуема смерть, однако вмешался один из богов Ануннаков. Превратившись в лисицу, он разыскал Нинхурсаг и уговорил ее снять проклятие. Смягченная богиня вернулась.

Пораженный силами неба и земли Энки излечивается лишь с помощью полового акта с Нинхурсаг. Так мир между ними оказывается восстановлен, и богиня рождает для него восемь божеств-целителей. Перипетии любовной драмы заканчиваются благополучно, но они подсказывают нам мораль: чем страсть сильней, тем печальнее может быть у нее конец. В принципе, повезло, что Нинхурсаг осталась уделом Энки.

На карте изображен Энки. Он со своим советником Исимудом затаился в болоте. Перед ними стоит возле реки Нинсар. В ней просвечивают шесть силуэтов дочерей и возлюбленных Энки. Сомневается бог, глядя на свою дочь. А рядом с ней, как бы предостерегающе, растут восемь разных трав. Причудливое переплетение их напоминает по виду женщину. Но то не просто женщина, то – возможная месть избравшей себе мужа богини.

Воплотившее в себе этот миф изображение карты Влюбленных нередко в раскладах сообщает о выборе, перед которым стоит человек. Если он совершит неверно свой выбор, то последствия могут быть совершенно непредсказуемы и даже опасны. Благоприятна эта карта для вопросов любви. Здесь часто она символизирует согласие, взаимное дополнение, возможность обладать партнером. Однако, следует опасаться чрезмерной увлеченности другим, сильных страстей.

При гаданиях на личные качества человека Влюбленные могут выражать его сомнения, интеллектуальную рефлексию. Но если данная карта выпала в неблагоприятном окружении или в перевернутом виде, она обычно говорит нерешительности, бестактности, одиночестве человека, его ошибочном выборе. Нередко, неблагоприятное положение карты сообщает и о психологических проблемах в общении, некоммуникабельности человека. Если вы хотите ему помочь, но знаете, что простого участия для этого будет мало, обратитесь за поддержкой к хитроумному и страстному богу Энки!

Date: 2015-09-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию