Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судите себя - и вы не будете судимы





Когда Бог дал нам Новозаветный закон любви, Он сказал, что мы должны любить своего ближнего, как самого себя. Это просто значит, что мы должны любить верующих и неверующих, как самих себя. Библия так­же говорит: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал. 6:10).

Нам не нужно смотреть по сторонам, судить других и проверять, ходят ли они в любви. Нам просто нужно быть уверенными, что мы поступаем правильно, и мы ходим сами в любви! Если мы будем судить других, то это просто будет вызывать ссоры и споры в Теле Христа.

Обратите внимание, что Послание Галатам 5:15 го­ворит о ссорах и спорах.

Галатам 5:15

15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, береги­тесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Угрызать и пожирать друг друга - это не хождение в любви. Причина, почему некоторые люди много боле­ют и даже преждевременно умирают, в том, что они не ходят в любви. За сеяние ссор, споров и осуждение дру­гих наступают последствия.

Галатам 6:7

7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. ЧТО ПОСЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ...

Обычно когда мы читаем этот стих, то думаем о греш­нике, который пьёт, ругается и путается с кем попало. Но вы когда-нибудь задумывались об этом? Этот стих даже не написан для грешников. Он написан для хрис­тиан. Бог говорил верующим: «Что человек посеет, то и пожнет». Как верующие, не поступающие по любви, вы это же и пожнёте.

В этом стихе есть истина, которая, конечно же, при­менима и к грешникам. Некоторые люди проповедуют грешникам по этому стиху, но на самом деле, когда Па­вел его писал, он обращался к верующим Галатии и всем христианам.

Он говорил, что христианам нужно проснуться и понять, что даже если Бог — любящий Бог, Он поругаем не бывает. Что человек посеет, то Он и пожнёт. Други­ми словами, рано или поздно всё к нему вернётся. Нака­зание за его грех постигнет его (Числ. 32:23).

Я в служении почти 65 лет, и я знаю, что если про­сто продолжать ходить в любви, то со временем некото­рые из тех людей, которые осуждали вас и поступали с вами неправильно, будут именно теми, кто придет к вам за помощью. Очень часто Бог посылает их обратно. И, слава Богу, так как вы ходите в любви, вы можете им помочь.

Но Послание Галатам 6:7 имеет также и другое применение.

Когда вы поступаете по любви, вы также пожнёте за это награду! Что вы пожнёте за хождение в любви? Здоровье, исцеление, долгую жизнь и преуспевание!

Понимаете, если вы будете продолжать кормить природу любви, которая внутри вас, Словом Божьим и продолжать её применять, Божья любовь в вашей жиз­ни будет возрастать и развиваться. И, тренируясь в Божьей любви через свои поступки, вы пожнёте плоды и блага хождения в любви.

Я не знаю, как вы, но я буду сеять любовь! А если я буду сеять Божью любовь, тогда буду пожинать плоды, которые приносит любовь, потому что я исполнил За­кон. Тогда болезнь будет отвращена от меня, и Бог сде­лает число моих дней полным.

Date: 2015-09-23; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию