Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из назарета, и он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом; потому что Бог был с ним





Можно увидеть в Новом Завете, что болезнь назва­на сатанинским угнетением, а не божественным. Если бы Бог посылал болезнь на людей, тогда это должно было быть божественным угнетением.

Нет, эти люди были угнетаемы дьяволом. Поэтому когда вы имеете дело с болезнью, вы имеете дело с сата­ной, потому что сатана и болезнь - синонимичные тер­мины.

Библия говорит, что Иисус пришел уничтожить дела дьявола. И одним из дел Иисуса было разрушать болез­ни и немощи. Грех и проступки Израиля навлекли ужас­ные болезни и немощи на них. То же происходит сегод­ня.

Бог не хочет, чтобы на нас приходили болезни, но если мы не будем ходить Его путями, тогда мы откры­ваем дверь дьяволу, и к нам могут прийти болезни и немощи. Вот почему в Новом Завете Иисус дал нам но­вую заповедь любви. Когда мы исполняем новозавет­ную заповедь любви, сатана не может влезть в нашу жизнь.

«Число ваших дней сделаю полным»

В Ветхом Завете Израильтяне нарушали Божьи за­поведи, и когда они так поступали, то выходили из-под Божьей защиты. Они больше не могли претендовать на Его защиту и благословения, поэтому именно они позво­ляли сатане войти в свою жизнь.

Из-за их непослушания Богу приходилось допус­кать болезни, немощи или зло на них, если только они не раскаивались, потому что они сами открывали дьяво­лу дверь.

Их собственный грех и проступки приносили Изра­илю эти ужасные болезни и бедствия. Бог пообещал: «Если ты будешь соблюдать Мои заповеди, Я отвращу от тебя болезни, потому что Я - Господь, Целитель твой». До тех пор, пока Израильтяне соблюдали Божьи запове­ди и повеления, они не болели.

Если Бог забирал болезни из их среды в Ветхом Завете, который не настолько хорош, как наш, то насколь­ко больше он будет делать это для нас в Новом Завете? В новом и лучшем завете ведь не говорится: «Соблюдай новозаветный закон любви, и ты будешь больным и по­раженным всю твою жизнь».

Перефразируя новозаветную заповедь любви, можно прочесть места из Книги Исход 15:26 и Исход 23:25,26 так: «Ходите в Моей заповеди любви и соблюдайте ус­тавы любви, делайте угодное в Моих глазах, ходя в люб­ви; и Я заберу болезни из вашей среды, и число ваших дней сделаю полным».

В Новом Завете Послание Римлянам 13:8 говорит: «... любящий другого исполнил закон». Если мы испол­няем закон, исполняя новозаветную заповедь, которую дал нам Иисус: любить друг друга, тогда мы можем иметь право на то же обетование, на которое имели право Из­раильтяне.

Нет смысла говорить, что если мы исполним Ново­заветную заповедь любви, то получим проклятие вместо благословения. Это не по Писанию.

28-я глава Книги Второзакония перечисляет про­клятия за нарушения Божьего закона. В эти проклятия входят одиннадцать различных заболеваний. Прокля­тие Закона также включает «каждую болезнь и каж­дую немощь, о которых не написано в этой Книге Зако­на» (Втор. 28:61).

Из 28-й главы Книги Второзакония можно увидеть, что болезнь - это проклятие закона. Это проклятие при­ходит на человечество из-за нарушения Божьих запове­дей.

Но в Новом Завете Иисус искупил нас от прокля­тия Закона (Гал. 3:13). Иисус пришел, чтобы исцелить больных и немощных! Иисус сказал в Иоанна 10:10 «.. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с из­бытком».

Мы не утратили преимущества, когда Иисус при­шел на эту землю и умер за грехи человечества! Мы обрели благословение и блага, потому что Иисус при­шел, чтобы дать нам жизнь и дать с избытком!

Исход 23:25, 26

Date: 2015-09-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию