Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неразумный правитель много делает притеснений, а ненавидящий корысть ПРОДОЛЖИТ ДНИ





Видите, Бог всё обеспечил, чтобы мы могли продлить свои дни. И мы решаем, ходить ли нам в свете Его обес­печения. Как это сделать? Ходя в любви по отношению к другим! Изучите сами предмет любви в Библии. Вы увидите, как много в Библии говорится о любви, здоро­вье и долгой жизни на земле.

Я действительно убеждён, что если бы Тело Христа на самом деле ходило в любви Божьей, люди не нужда­лись бы в исцелении; они могли бы ходить в божествен­ном здоровье.

Но на основании того факта, что Библия так много говорит о Божьей любви, можно понять, что для Тела Христа важно узнать об этом больше.

Будучи молодым служителем, я слышал, как один человек, который был в служении более 50 лет, сказал то, что служило мне все эти годы.

Он сказал: «Каждый раз, когда вы находите место Писания или библейский предмет, о котором упомина­ется в Библии только один раз, знайте, что это не очень важно».

В этом утверждении много истины. Вы когда-ни­будь задумывались об этом? Библия говорит: «При ус­тах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово» (2-е Кор. 13:1). Сколько свидетелей? Два или три.

Поэтому если какой-то вопрос в Библии очень ва­жен, о нем снова и снова будет упоминаться в Слове. И все равно некоторые люди берут одно маленькое место из Писания, раздувают его и стараются построить на нем большое учение. Это глупо.

Просто подумайте, как часто в Библии упоминается о предмете любви одним или другим способом. Авторы Нового Завета писали снова и снова об этом предмете.

Если хотите знать о библейском предмете, найдите другие места Писания в Новом Завете, которые его так­же подтверждают. Нас не интересует настолько Ветхий Завет, потому что мы в нем не живем. В действительно­сти вы не можете быть успешным христианином, пре­бывая только в Ветхом Завете.

Например, некоторые люди учат, что у нас в этой жизни нет никаких обетовании. Они говорят: «О, мы можем быть спасены и рождены свыше, но здесь на этой земле всё, на что мы можем надеяться, - это скитаться, как попрошайки, в жару и холод. Скоро всё это закон­чится, но у нас нет обетований, на которые можно рас­считывать».

Один служитель даже сказал: «Долгая жизнь - это не Новозаветное обетование. Это обетование было толь­ко для Израиля».

Не принимайте что-то только потому, что это ска­зал какой-то проповедник! Когда я был подростком, я приучал себя к тому, чтобы, несмотря на то, что говори­ли или делали другие, первым делом спрашивать себя: «Что Слово Божье говорит по этому поводу?»

Хорошо, никто не будет спорить, что долгая жизнь была обетованием для Израиля. Но когда этот служи­тель сказал, что долгая жизнь - это не Новозаветное обетование, я про себя сказал: «А я всегда думал, что книга Ефесянам в Новом Завете!»

Ефесянам 6:1-3

Date: 2015-09-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию