Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе; ибо сего требует справедливость





2. «Почитай отца твоего и мать», ЭТО ПЕРВАЯ ЗАПО­ВЕДЬ С ОБЕТОВАНИЕМ:

3. «ДА БУДЕТ ТЕБЕ БЛАГО, И БУДЕШЬ ДОЛГОЛЕТЕН НА ЗЕМЛЕ».

Павел сказал, что дети, которые повинуются своим родителям, будут жить долго - где? - на земле. Поэтому это Послание говорит о нашей естественной жизни на этой земле.

Говорил ли Павел повиноваться своим родителям, чтобы вы могли жить на земле недолго! Нет, он сказал, что когда вы слушаетесь своих родителей, вы не только будете жить долго на земле, но вам будет благо.

Если вы ходите в Божьей любви, будете ли вы по­читать своих родителей? Конечно же, будете. Когда вы почитаете своих родителей, вы ходите в любви. Вот по­этому, какая бы ситуация ни возникла, всегда задавайте себе вопрос: «А что бы сделала любовь?»

В этом месте Писания говорится: «Почитай отца своего и мать». Павел цитирует его из Десяти Запове­дей Ветхого Завета.

Исход 20:12

12. Почитай отца твоего и мать твою, ЧТОБЫ ПРОДЛИ­ЛИСЬ ДНИ ТВОИ НА ЗЕМЛЕ, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Один человек сказал: «А я думал, что вы говорили, что нам не нужно исполнять Десять Заповедей». Нет, я не это говорил. Я сказал, что если мы ходим в любви, мы автоматически исполняем все Десять Заповедей.

Послушание родителям - это первая из Десяти За­поведей с обетованием. Это Божье обетование вам, если вы почитаете своих отца и мать, чтобы «вам было благо и вы могли жить долго на земле».

Вы разве не знаете, что если дети ходят в божествен­ной любви к своим родителям, они будут их слушаться. Дети, которые ходят в послушании своим родителям, получают обетование долгой жизни, потому что испол­няют эту заповедь, соблюдая Новозаветный закон люб­ви.

Но, кажется, некоторые люди думают, что Божье Слово будет работать для них в любом случае, независи­мо живут они правильно и ходят в любви или нет. Но так не будет. Никакие исповедания в мире не будут действовать, если вы не живёте правильно.

Date: 2015-09-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию