Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа





Так как нет соответствующей допустительной грам­матической категории к этим еврейским словам, эти глаголы были переведены с причинным смыслом. Это вводит в заблуждение, поскольку из-за этого кажется, что Бог вызывает и творит зло и даже посылает злых духов на людей

Нет, Бог не посылает злых духов на людей. Бог по­зволяет этому приходить на людей из-за их непослуша­ния и проступков. В действительности, когда люди не слушаются, они выходят из-под защищающей Божьей руки благословений, но это не является ни Божьей во­лей, ни Его желанием, чтобы зло приходило на них. Бог не наводит на людей болезни или немощи.

Например, когда Царь Саул отступил от Бога, заб­рал ли Бог у него Духа Святого? И послал ли Бог злого духа, чтобы он угнетал Саула? Нет, потому что это не соответствует учению всей Библии.

Нет, бесы и злые духи не приходят от Бога. То, что действительно произошло, когда Саул согрешил, так это разрыв общения с Богом. Это позволило дьяволу вторгнуться в жизнь Саула. Бог не посылал ничего в его жизнь, но Он допустил, чтобы злой дух от дьявола угнетал Саула.

В действительности же собственное непослушание Саула пустило злого духа в его жизнь.

Оригинальный еврейский текст этих стихов Писа­ния был написан с допустительным смыслом. Но по­скольку при нашем переводе в то время не было соот­ветствующего допустительного смысла, глаголы были пе­реведены в причинном. С тех пор существуют разногла­сия в толковании Библии.

Нет, Бог не посылает болезнь и немощь на людей, как может показаться из некоторых переводов. Бог не посылает болезнь на Своих людей по простой причине, что Божье Слово учит нас, что болезнь приходит от са­таны (Иоан. 10:10; Деян. 10:38).

Кроме того, у Бога нет болезней, на Небесах нет бо­лезней. Поэтому если Бог посылает болезни на людей, Ему нужно было бы украсть их у сатаны. Но Бог - не вор. Нет, не Бог посылает болезни на людей, а сатана.

И не только это, нужно истолковывать места Писа­ния в свете других мест Писания. Когда вы продолжае­те читать Библию, то узнаёте, что Библия - прогрессиру­ющее откровение. Нельзя получить полное откровение о чём-то из Ветхого Завета. Но когда вы доходите до Нового Завета, то получаете полное откровение Слова.

Божье Слово не учит, что зло, болезнь и немощь при­ходят от Бога. Но, точнее, когда Божьи люди нарушают Его заповеди, они выходят из-под Его божественной за­щиты. Они сами открывают дверь дьяволу и через свое непослушание позволяют сатане навлечь на них беду.

Деяния 10:38

Date: 2015-09-23; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию