Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. Ичиго помотал головой. Мысли лезли — злые и непрошеные, толкались в голове, раздирая душу воспоминаниями





Ичиго помотал головой. Мысли лезли — злые и непрошеные, толкались в голове, раздирая душу воспоминаниями. Мама была ксенобиологом, это он знал точно. Изучала влияние радиации на живых существ. Могла она провести эксперимент над своим сыном?

Гриммджо молчал, и Ичиго был благодарен ему за это. Он задыхался. Мысли продолжали толкаться в голове нестройными рядами, прокручивая воспоминания. Космическая станция мамы погибла из-за прохождения через орбиту роя космического мусора. Те шинигами, которых возглавляла Кучики Рукия, занимались примерно тем же — и едва не погибли при похожих обстоятельствах.

— Тот метеоритный поток, — проговорил Ичиго, в который попала станция… Он был спровоцированным, верно?

Гриммджо даже не думал смущаться, лишь вызывающе уставился:

— Несколько направленных взрывов и разгон обломков по точно рассчитанной траектории. Проблемы? — и он широко ухмыльнулся.

Ичиго просто пожал плечами.

— Мы уже разобрались с этим, помнишь? У меня корабль, у тебя… у тебя раздолбанный корабль. Все живы. Еще бы знать, что ты делал в это время пятнадцать лет назад.

Гриммджо посмотрел на него как на умалишенного:

— Да пошел ты. У меня и корабля-то еще не было.

Ичиго выдохнул, сползая по стене и утыкаясь подбородком в грудь. Оказывается, мысль о том, что Гриммджо мог быть причастен к смерти мамы, была очень тяжелой. Настолько тяжелой, что сейчас от облегчения звенело в ушах, а живот тянуло, как при падении в гравитационную яму.

Он заговорил, стараясь отвлечься, не думать, отложить в дальний уголок, чтобы осознать все — но уже в тишине и спокойствии.

— Слушай, а какого хрена ты меня тогда отжимал в астероиды? Думал, не полезу?

Гриммджо встал, потянулся — Ичиго засмотрелся на игру мышц на животе и плечах.

— Правильно, гений мысли. Кто ж знал, что ты такой псих — соваться туда на своем древнем агрегате, да еще с кучей народу на борту.

— Облажался, — усмехнулся Ичиго. — Но он — хогиоку — все-таки у тебя. Как?

— Ловкость рук и пара подходящих причиндалов. Ну, и мозгов немного. Сообщить, правда, не успел, все уже решили за меня. Решили, что я провалился. Я. Провалился. Суки.

Челюсти Гриммджо сжались, глаза потемнели. И Ичиго вдруг понял — он не простит. Ни предательства, ни разрушения корабля. Не видать арранкарам хогиоку.

— Как думаешь, Куросаки, этой хрени хватит, чтобы купить себе свободу у шинигами? — Гриммджо слегка сжал Хогиоку в кулаке, через неплотно стиснутые пальцы пробивался ровный холодный свет.

— Я напишу Ренджи, — ответил наконец Ичиго, — он должен быть в курсе. — Ичиго вспомнил отрешенное лицо Кучики Бьякуи, его ровный голос. Ренджи точно должен быть в курсе. Но Ичиго не будет говорить напрямую. Он намекнет.

Ичиго вызвал робота со сменной одеждой. И пока они с Гриммджо переодевались, вспомнил, о чем всегда хотел спросить — да как-то не было повода.

— А твоя дыра, — Ичиго почувствовал, что все-таки предательски краснеет, — это что вообще?

— Силовое поле, место пересечения энергетических потоков, назови как хочешь. У всех арранкаров есть такое, — голос Гриммджо звучал глухо — он пытался правильно застегнуть комбинезон.

— Знаю, что есть, — буркнул Ичиго, чувствуя себя глупо. Действительно, мог бы и раньше догадаться. Он еще раз посмотрел на дыру. На самом деле было абсолютно не важно, что там она собой представляет. Интересно, но не важно. Потоки там или не потоки, а тянуло к ней ничуть не меньше чем в первый раз. Только теперь она была накрепко связана в сознании с Гриммджо. Чужие дыры Ичиго не интересовали совершенно.

Он уселся в пилотское кресло и начал торопливо наговаривать сообщение, стараясь не сболтнуть лишнего. Лейтенант капитана Кучики и так должен был его понять.

«На Сейрейтее сейчас, наверное, никого. А мой друг тут ключ нашел, — диктовал Ичиго, поглядывая на неловко усаживающегося в кресло рядом Гриммджо. — Маленький такой, круглый. Отдадим, как встретимся. В обмен на услугу».

Сообщение ушло. Гриммджо осваивался в кресле второго пилота, а Ичиго вдруг вспомнил, что пытаясь уйти от Тоусена, рассылал призывы о помощи по всем каналам. Кто-то должен был услышать и откликнуться. Но после нападения прошло не больше получаса, и отклика пока не было. Хотя неудивительно — засранец выбрал для атаки максимально удаленную от оживленных трасс точку.


Ичиго отправил на базу свои текущие координаты, успел еще раз проверить почту, а потом принял новое экстренное сообщение. Приник к монитору и удивленно замер. Навстречу шел корабль шинигами, но сведения о нем были настолько странными, что Ичиго перепроверял их несколько раз. А потом перевел взгляд на дисплей и поставил предельное увеличение.

За спиной выразительно хмыкнул Гриммджо.

А Ичиго смотрел и не мог отвести взгляд от поразительного зрелища. Центральный корабль — узкий стальной клинок — стремительно приближался к Зангецу, а вокруг него вспарывали небо сотни, тысячи мелких шаттлов, кажущихся на черном фоне россыпью диковинных лепестков.

— Что это? — выдохнул Ичиго. Он шевельнул сенсорами, выводя на экран данные о дополнительных кораблях. Беспилотные самонаводящиеся истребители, вот что это было. Тысячи смертоносных истребителей, каждый из которых, судя по оснащению, мог уничтожить любой земной корабль.

— Кучики, чтоб ему, — со странной смесью уважения и злости сказал Гриммджо. — И его Сенбонзакура в банкае. Радуйся, Куросаки, что он — союзник.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 23:01

Date: 2015-09-23; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию