Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировочный полет на парение в районе аэродрома





Указания по выполнению

Полет выполняется при скорости ветра не более 10 м/с.

Обучаемый, вылетающий в полет, на основании данных разведки погоды должен получить у инструктора (командира звена) инструктаж о порядке выполнения задания.

В полете освоить особенности пилотирования планера в потоке, переход из одной спирали в другую, поведение планера в потоках при разных скоростях и кренах. На мерных отрезках проверить расход высоты на переходах.

Отцепку обучаемый осуществляет по сигналу буксировщика в восходящем потоке на высоте не ниже 800 м и затем выполняет парящий полет, отрабатывая все элементы полета, определенные инструктором в задании.

Инструктор с земли наблюдает за полетом и после посадки делает обучаемому замечания.

Упражнение считается выполненным, если продолжительность парения будет не меньше времени, указанного в данном упражнении, и посадка произведена на аэродром у знаков.

ПАРЯЩИЕ ПОЛЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВОЛНОВЫХ ДВИЖЕНИИ

Указания по выполнению парящих полетов с использованием волновых движений.

1. К полетам на волну допускается летный состав, прошедший в установленные сроки барокамеру, сдавший зачеты по знанию и эксплуатации кислородного оборудования и району полетов.

2. Полеты на волну производить только после выполнения контрольных и самостоятельных полетов на парение в условиях горной местности.

3. Полеты на волновые потоки выполнять только на планерах, имеющих кислородное оборудование.

4. При полетах на высоты более 10000 м кислородом начинать пользоваться с земли, при полетах на высоты менее 10000 м кислородом можно пользоваться с высоты 4000 м. Снимать кислородную маску после прерывания; на больших высотах разрешается на высоте не более 2000 м.

5 Летный состав, выполняющий полеты на волну, должен, знать соответствие бортового запаса кислорода расчетной продолжительности полета.

6. При полете в классе Д-2 командир экипажа обязан периодически запрашивать члена экипажа о его самочувствии.

Меры безопасности при выполнении полетов

При плохом самочувствии или затруднительном дыхании включить непрерывную подачу кислорода и произвести снижение на высоту менее 4000 м.

При отказе основного кислородного прибора немедленно перейти на пользование парашютным кислородным прибором и снизиться на высоту менее 4000 м.

Летному составу нанести на карту, изучить и облетать в период парящих полетов рубежи и высоты, с которых планерист должен прекратить задание и идти на точку.

Задание прекращать при давлений кислорода по манометру 50 атм.

При полете на волну все время следить за изменением метеоусловий. При малейшем сомнении задание прекратить и следовать на аэродром.

 

СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

Упражнение 47а

Date: 2015-09-23; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию