Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затачивание расточного проходного резца






1. Значения углов расточного резца.

Главный угол в плане φ = 75° (рис. 2),

Вспомогательный, φ= 15°, а значения переднего угла у, заднего угла а и размер фаски выбрать по нормативным таблицам. Угол λ (рис. 2, вид А) вы­полнить отрицательным для направления стружки из отверстия.

2. Заточить резец по главной задней по­верхности.

Резец 1 взять в руки, как показано на рис. 3, установить на подручник 3 и наклонить его стержень вниз примерно на 8... 15° с поворотом влево так, чтобы главная режущая кромка а располагалась к оси стержня резца под углом 60° (рис. 3, вид по стрелке При заточке несильно прижимать ре­зец к шлифовальному кругу и непрерывно его пе­ремещать влево-вправо вдоль рабочей поверхно­сти круга 2 с наклоном стержня резца вниз для закругления задней поверхности.

3. Проконтролировать главный задний угол по угломеру или шаблону.

Контролировать так же, как проходной резец для об­работки наружных поверхностей.

4. Заточить резец по вспомогательной задней поверхности.

Заточить вспомогательную заднюю поверхность, а следовательно, и вспомогательную режущую кромку 6 (рис. 4) с поворотом стержня резца / влево и наклоном передней поверх­ности в горизонтальной плоскости на себя примерно на 8°. Вспомогательная режущая кром­ка б должна составлять с главной режущей кромкой а угол примерно 90°. Во время затачи­вания на круге 2 резец непрерывно охлаждать.

5. Заточить резец по передней поверхности.

Головку резца 1 опереть на подручник 3 чтобы главная режущая кромка а (рис. 5, поз I) была парал­лельна плоскости вращения шлифовального круга 2. В процессе затачивания резец непрерывно охлаж­дать.


 

Обратить внимание (как и у проходного резца из быстрорежущей стали для наружного обтачивания) на образование лунки по передней поверхности в на­правлении, параллельном главной режущей кромке. Если передняя поверхность головки с пластинкой из твёрдого сплава должна плоской, то в этом случае её следует заточить, как показано на рис. 5, поз. 77.

6. Проконтролировать передний угол резца.

Контролировать ранее изученными приемами.

7. Закруглить вершину головки резца.

Удерживая резец I за стержень левой

рукой, установить его на подручник 3 (рис. 6) параллельно оси вращения шлифовального круга 2, Большим пальцем правой руки слегка прижимать головку резца к кругу, а левой рукой покачивать резец в горизонтальной плоскости около вершины б на себя и от себя.

8. Довести режущие кромки и вершину головки.

Доводку режущих кромок выполнить мелкозернистым бруском из зелёного карбида кремния или алмазным.

9. Выдержать при затачивании углы упорного резца.

Угол φ= 95°, φ 1=15° (рис. 7). Значения остальных углов и размер фаски выбрать по табли­цам. Угол Я выполнить положительным для направления стружки от поверхности уступа или глухого дна в отверстии.


 

Date: 2015-09-23; view: 1884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию