Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Взирать на Иисуса





Если нам надлежит проходить с терпением предлежащее нам поприще, то мы должны всегда взирать на Иисуса (Евр. 12,1-3). Одним из простейших и, в то же время, могущественных секретов пребывающей радости и победы является правило - никогда глаз не сводить с Иисуса; всегда взирать на Него.

1. Мы должны постоянно взирать на Иисуса, и это является основанием нашей приемлемости для Бога.

Сатана будет стараться снова и снова обескуражить нас напоминанием о наших грехах и недостатках и таким образом убедить нас, что мы не дети Божий и мы не спасены. Если он добьётся успеха, склонив нас к воспоминанию и размышлению о наших грехах, то он скоро приведёт нас в состояние обескураженности, т.е. упадка духа, а это является недостатком. Но, если мы будем взирать на то, на что взирает Бог, т.е. на смерть Иисуса Христа, умершего на кресте вместо нас и таким образом загладившего все наши когда-либо совершённые грехи, то мы никогда не будем обескуражены великой тяжестью наших грехов. Хотя наши грехи велики и тяжелы, однако все они искуплены, т.к. Иисус загладил их Своею смертью на кресте. Каждый раз, когда сатана будет напоминать нам об одном из наших грехов, мы должны твёрдо помнить, что Иисус Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона, сделавшись за нас клятвою, ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе" (Гал. 3,13). Мы увидим, что хотя мы сами полны неправедности, тем не менее во Христе нам вменена праведность Божия, потому что Христос был вместо нас соделан грехом (1 Кор. 5,21). Мы увидим, что каждый наш грех, над которым сатана насмехается, был взят на Себя Христом и пригвождён ко кресту навсегда (1 Пет. 2,24; Ис. 53,6). Мы всегда можем петь:

Долг мой уплатил
Любящий Иисус.
Грех мой кровью искупил,
Лишь Им всегда хвалюсь.

Если в данный момент вас тревожит какой-либо грех, соделанный вами в прошлом или же в настоящее время, то взгляните на Иисуса на кресте; верьте Богу, свидетельствующему о Нём, что этот тревожащий вас грех возложен на Него (Ис. 53,6). Благодарение Богу, ибо за грех уплачено; будьте благодарны Иисусу, взявшему на Себя ваши грехи, и больше не беспокойтесь. Это является актом неблагодарности Богу, если мы продолжаем сокрушаться и размышлять о наших грехах, уже прощённых Богом, проявившим к нам бесконечную любовь. Глаз не сводите с Иисуса на кресте и всегда пребывайте в свете Божьей благодати. Эта благодать Божья была куплена для вас за великую цену. Благодарность требует, чтобы вы всегда верили в эту благодать и ходили в свете благодати пред Богом.

2. Мы должны взирать на Иисуса, как на нашего воскресшего Спасителя, имеющего власть на небе и на земле и могущего поддерживать нас ежедневно и ежечасно.

Искушаемы ли вы в данный момент сделать что-либо неправедное? Если да, то вспомните, что Иисус воскрес из мёртвых, и в данный момент Он жив и находится по правую руку от Бога в славе; вспомните, что Он имеет всякую власть на небе и на земле, и поэтому Он может помочь вам одержать победу над грехом сейчас. Верьте Богу, говорящему нам чрез Его слово, что Иисус имеет силу спасти вас в данный момент и "всегда жив, чтобы ходатайствовать за вас" (Евр. 7,25). Верьте, что Он имеет власть дать вам победу над грехом, осаждающим вас. Попросите Его дать вам победу и считайте, что Он это сделает. Взирая на воскресшего Христа таким образом, вы сможете одерживать победу над грехом каждый день, каждый час и каждый момент. "Помни (Господа) Иисуса Христа... воскресшего из мёртвых (Тим. 2,8).

Бог призвал каждого из нас к жизни победы, и секретом этой победной жизни является постоянное взирание на Иисуса для победы. Взирая на Христа распятого, мы получаем прощение и наслаждаемся миром. Взирая на воскресшего Христа, мы получаем победу над грехом в настоящее время. Если вы отвели свой взор от Христа и поддались искушению, то исповедайте ваш грех и знайте, что он прощён, потому что Бог так говорит (1 Иоан. 1,9), и снова взирайте на воскресшего Иисуса, дающего вам победу теперь.

3. Мы должны постоянно взирать на Иисуса и следовать за Ним в наших ежедневных поступках.

Наш Господь Иисус говорит нам - Его современным ученикам - точно так же, как Он говорил Своим ученикам в начале христианской эры: "Следуйте за Мною". Весь секрет правильного христианского поведения может быть сформулирован в трёх словах: "Следуй за Мной". "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1 Иоан. 2,6). Одним из самых распространённых случаев неудачи в христианской жизни является попытка следовать за каким-либо хорошим человеком, которым мы очень восхищаемся. Как бы ни был хорош какой-либо мужчина или женщина, следовать за ним (или за нею) небезопасно. Если мы следуем за каким-либо человеком, то мы уже направлены на ложный путь. На этой земле никогда не существовал абсолютно безупречный человек, за исключением Иисуса Христа (безупречный Человек и Бог, т.е. Богочеловек - РЕД.). Если мы пытаемся следовать за другим человеком, то мы скорее всего будем подражать его ошибкам, нежели его совершенствам. Взирай на Иисуса и только на Него. Пусть Он будет твоим Руководителем.

Если ты будешь находиться в недоумении, не зная, как поступить, то просто задай себе вопрос: как бы поступил Иисус в этом случае? Попроси Бога указать тебе Духом Святым, как на твоём месте поступил бы Иисус. Исследуй твою Библию, чтобы узнать, как поступал Иисус, и следуй за Ним. Если тебе кажется, что никто не следует за Иисусом, то ты непременно следуй за Ним. Не трать твоё время на критику других людей за то, что они не следуют за Иисусом. Следи за собою, чтобы тебе неизменно следовать за Ним. Когда ты тратишь время, осуждая других за то, что они не следуют за Иисусом, то Иисус говорит тебе: "Что тебе до того? Ты иди за Мною" (Иоан. 21,22). Вопрос не заключается в том, что значит следовать за Иисусом для других людей. Но вопросом является - что значит следование за Иисусом для тебя?

Это действительно простая жизнь, т.е. жизнь простого следования за Иисусом. Много недоуменных вопросов появится у тебя, но самый недоуменный вопрос станет ясным как день, если твёрдым решением твоего сердца будет следование за Иисусом во всем. Сатана будет нашёптывать тебе: "Этот хороший человек делает это". Но всё, что ты должен ответить, заключается в немногих словах: "Для меня не имеет значения, что делает или не делает другой человек. Только один вопрос важен для меня - как поступил бы Иисус в этом случае?" В жизни простого следования за Иисусом имеется чудесная свобода. Этот путь очень прям и прост. Но путь того, кто пытается подражать поведению других людей, полон искажений, поворотов и ловушек. Глаз не своди с Иисуса! Доверчиво следуй за Ним туда, куда Он ведёт. "Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня" (Прит. 4,18). Иисус свет миру; кто следует за Ним, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни (Иоан. 8,12).

Date: 2015-09-23; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию