Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Открытое исповедание Христа





Начав христианскую жизнь правильно, путём надлежащего отношения ко Христу в личных взаимоотношениях между Ним Иовами, вам нужно сделать следующий шаг, заключающийся в открытом исповедании родства, которое теперь существует между вами и Иисусом Христом. Иисус говорит (Матф. 10,32): "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным". Он требует публичного исповедания и требует этого ради вас. Это путь к получению благословения. Многие пытаются быть учениками Иисуса и скрывают это от сего мира. Никто не имел успеха в таких попытках. Быть тайным учеником значит не быть учеником вовсе. Если кто-либо принял Христа, то он не должен этого скрывать. "Ибо от избытка сердца говорят уста" (Матф. 12,34). Публичное исповедание Христа является очень важным, и поэтому апостол Павел поставил его на первое место в его формулировке условий для спасения. Он говорит: "Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим. 10, 9-10). Жизнь исповедания является жизнью полного спасения. Конечно, жизнь исповедания только и является жизнью действительного спасения. Когда мы исповедуем Христа здесь перед людьми, то Он исповедает нас пред Его Небесным Отцом, и Отец даст нам Святого Духа как печать нашего спасения.

Это недостаточно, если мы исповедуем Христа только один раз; например, когда мы получаем конфирмацию, или когда присоединяемся к поместной церкви, или когда выходим вперёд на евангелизационном собрании. Мы должны исповедовать Христа постоянно. Мы не должны стыдиться нашего Господа и Царя. Люди должны знать, что мы находимся на Его стороне. Дома, в церкви, на работе, в спортивных играх - мы должны дать понять людям, где мы стоим. Разумеется, мы не должны кичиться нашим христианством или благочестием, но мы обязаны жить так, чтобы никто не сомневался в нашей принадлежности Христу. Пусть будет видно, что мы прославляем Его как нашего Господа и Царя.

Отсутствие исповедания Христа является одной из наиболее частых причин отпадения. Христиане попадают в затруднительное положение, когда они скрывают своё христианство; они поддаются искушениям, и течение мира сего начинает уносить их от твёрдой веры. Чем больше вы превозносите Иисуса Христа, тем больше Он укрепляет вас. Вы будете избавлены от многих искушений, если всем будет известно, что вы исповедуете Христа, как вашего Господа.

Date: 2015-09-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию