Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 38. Осмотр





1. Осмотр - внешнее визуальное обследование территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, транспортных и иных технических средств и устройств, оборудования, продукции, товаров, документов, предметов, иных объектов, без вскрытия, демонтажа и нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами с целью получения подтверждения сведений о характере, происхождении, состоянии и количестве объектов, а также с целью оценки соответствия этих объектов обязательным требованиям.

Проведение осмотра допускается при осуществлении государственного или муниципального контроля (надзора) в форме выездной проверки, наблюдения, рейдового осмотра, а также в рамках применения режима постоянного надзора.

2. Лица, обладающее полномочиями в отношении объектов, их представители, вправе участвовать при проведении осмотра, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

3. Осмотр может проводиться с применением технических средств, которые обеспечивают визуализацию осматриваемого объекта и иным образом информируют о наличии физических и иных характеристик такого объекта. В необходимых случаях при осмотре производятся фото- и киносъемка, видеозапись, снимаются копии с документов или другие действия.

4. Осмотр территорий и помещений, требующих взаимодействия с лицами, обладающими полномочиями в отношении указанных объектов, может проводиться только при предъявлении приказа (распоряжения, предписания, иного документа) руководителя или заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) о проведении осмотра и служебного удостоверения должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора).

5. Федеральными законами может быть предусмотрен доступ должностных лиц органов государственного контроля (надзора) без предъявления приказа (распоряжения, предписания) руководителя или заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) по решению должностного лица органа государственного контроля (надзора), осуществляющего осмотр.

6. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, по результатам осмотра должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора) составляется акт (протокол).

Date: 2015-09-22; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию