Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 40. Опрос





1. При осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) должностные лица органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора) вправе проводить опрос граждан, их представителей, а также лиц, являющихся представителями организаций, без оформления объяснений указанных лиц в письменной форме.

Проведение опроса допускается при осуществлении государственного или муниципального контроля (надзора) в форме выездной проверки, наблюдения, мониторинга, рейдового осмотра, а также в рамках применения режима постоянного надзора.

2. Опрос представляет собой вербальный контакт должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) с гражданами, их представителями, а также лицами, являющимися представителями организаций, которые располагают информацией, необходимой для подтверждения законности и обоснованности совершаемых гражданами и представителями организаций действий.

3. Опрос проводится по инициативе должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) без необходимости получения на это каких-либо разрешений.

4. Информация, полученная в результате опроса, не имеет доказательного значения, но может служить основанием для проведения иных мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора).

Статья 41. Получение объяснений (допрос)

1. Получение объяснений (допрос) - получение должностными лицами органа государственного контроля (надзора) от граждан, должностных лиц организаций необходимой информации, имеющей значение для осуществления государственного и муниципального контроля (надзора).

Получение объяснений (допрос) допускается при осуществлении государственного или муниципального контроля (надзора) в случаях, установленных федеральным законом, в форме проверки.

2. Объяснения (показания) оформляются в письменной форме, установленной законодательством Российской Федерации.

3. При необходимости вызова гражданина, должностного лица организации для получения объяснений (допроса) орган государственного контроля (надзора) оформляет уведомление в письменной форме, которое вручается вызываемому лицу.

4. Получение объяснений (допрос) не допускается в отношении:

1) лиц, которые в силу малолетнего возраста, своих физических или психических недостатков не способны правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для осуществления государственного контроля (надзора);

2) лиц, которые получили информацию, необходимую для проведения государственного контроля (надзора), в связи с исполнением ими своих профессиональных обязанностей, и подобные сведения относятся в соответствии с федеральными законами к профессиональной тайне этих лиц.

5. Гражданин, должностное лицо организации вправе отказаться от дачи объяснений (показаний), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

6. Получение объяснений (допрос) может быть осуществлено по месту пребывания гражданина, если он вследствие болезни, старости, инвалидности не в состоянии явиться в орган государственного контроля (надзора), а по усмотрению должностного лица органа государственного контроля (надзора) - и в других случаях.

Date: 2015-09-22; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию