Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35. Контрольная закупка





1. Контрольная закупка представляет собой действия по созданию органом государственного контроля (надзора) ситуации для совершения сделки с целью проверки соблюдения гражданами и организациями обязательных требований при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг потребителям. Осуществление государственного контроля (надзора) в форме контрольной закупки допускается исключительно при осуществлении видов федерального государственного контроля (надзора), определенных федеральным законом.

2. Контрольная закупка осуществляется в порядке, установленном федеральными законами, положениями о видах государственного контроля (надзора).

3. Контрольная закупка проводится без уведомления гражданина или организации. Информация о контрольной закупке должна быть предоставлена гражданину, руководителю организации (их представителям) незамедлительно после ее завершения. Должностное лицо органа государственного контроля (надзора) должно предъявить служебное удостоверение и приказ (распоряжение) руководителя или заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора) о проведении контрольной закупки.

4. Контрольная закупка должна проводиться в присутствии двух свидетелей. В случае необходимости при проведении контрольной закупки применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации.

5. О проведении контрольной закупки составляется акт, который подписывается должностным лицом органа государственного контроля (надзора), проводившим контрольную закупку, гражданином (его представителем), представителем организации, участвующим в контрольной закупке, и свидетелями.

Гражданину, организации, в отношении которых проводилась контрольная закупка, экземпляр акта о проведении контрольной закупки вручается незамедлительно после его составления.

Статья 36. Единый реестр сведений о проведении государственного и муниципального контроля (надзора)

1. В целях обеспечения учета мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора) в формах, предусмотренных пунктами 1-5 части 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, а также их результатов создается единый реестр сведений о проведении государственного и муниципального контроля (надзора) (далее – Единый реестр). Единый реестр является федеральной государственной информационной системой. Оператором единого реестра является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

2. Правила формирования и ведения единого реестра утверждаются Правительством Российской Федерации. Указанными правилами определяются:

1) требования к порядку создания и ввода в эксплуатацию Единого реестра;

2) порядок присвоения в автоматическом режиме учетного номера соответствующим мероприятиям;

3) состав включенной в Единый реестр информации о мероприятиях государственного и муниципального контроля (надзора), их результатах и принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, сроки и порядок включения данной информации в этот реестр;

4) состав включенной в Единый реестр информации, которая подлежит предоставлению государственным органам, органам местного самоуправления, порядок ее предоставления, а также состав информации, которая является общедоступной и подлежит размещению на официальном сайте в сети «Интернет», в том числе в формате открытых данных;

5) состав иной информации об осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), которая должна включаться в Единый реестр.

4. Ведение Единого реестра, внесение в него соответствующей информации и ее раскрытие осуществляются с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Статья 37. Мероприятия государственного и муниципального контроля (надзора)

1. Под мероприятиями государственного и муниципального контроля (надзора) понимаются действия должностных лиц органа государственного контроля (надзора) либо органа муниципального контроля (надзора) и привлекаемых в случае необходимости в установленном федеральным законом порядке экспертов, экспертных организаций, специалистов по проведению осмотра и досмотра производственных объектов, опросу, получению объяснений (допросу), инвентаризации, экспертизе, отбору проб (образцов) продукции, истребованию документов (информации), изъятию (выемке) документов, иные действия в целях осуществления форм государственного и муниципального контроля (надзора).

2. Особенности организации и проведения мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора), в том числе согласования их проведения с уполномоченными органами, устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними положениями о видах государственного и муниципального контроля (надзора).

3. В случаях, предусмотренных федеральными законами, при проведении мероприятий государственного контроля (надзора), муниципального контроля (надзора) составляются акты (протоколы).

4. В протоколе указываются:

1) его наименование;

2) место и дата производства конкретного действия;

3) время начала и окончания действия;

4) должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол;

5) фамилия, имя, отчество каждого лица, участвовавшего в действии или присутствовавшего при его проведении, а в необходимых случаях - его адрес, гражданство;

6) содержание действия, последовательность его проведения;

7) выявленные при производстве действия существенные для дела факты и обстоятельства.

5. Протокол прочитывается всеми лицами, участвовавшими в проведении мероприятия или присутствовавшими при его проведении. Указанные лица вправе делать замечания, подлежащие внесению в протокол или приобщению к делу.

6. Протокол подписывается составившим его должностным лицом органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), а также всеми лицами, участвовавшими в проведении мероприятия или присутствовавшими при его проведении.

7. К протоколу прилагаются фотографические снимки и негативы, киноленты, видеозаписи и другие материалы, выполненные при проведении мероприятия.

Date: 2015-09-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию