Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рнс.20.6





Ценообразование - определение цены продукции. Разработ­ка политики цен, составление сетки цен на каждое изделие на разных этапах его жизненного цикла в зависимости от рын­ков сбыта: принятие соответствующих мер для повышения конкурентоспособности продукции; предложение цены.

Распространение - доставка товара. Разработка политики распределения товаров и услуг; выбор и управление канала­ми товародвижения; планирование и контроль физического распределения; складирование; упаковка и транспортировка продукции.

20' 307


Продвижение - стимулирование и поддержка сбыта. Фор­мирование политики в области стимулирования сбыта; пла­нирование и управление инструментами стимулирования сбы­та; рекламирование деятельности и определение задач рекламы; установление связей с отдельными лицами и обще­ственными организациями; обмен информацией; формирова­ние общественного мнения; организация персональных продаж.

Отметим, что взаимосвязь разделов маркетинга можно представить как циклический процесс по выполнению конк­ретной маркетинговой стратегии фирмы:

Таким образом, проведение маркетингового аудита на конкурентном предприятии позволяет выявить сильные и сла­бые стороны организации маркетинговой службы консульти­руемой фирмы и разработать конкретные рекомендации по улучшению маркетинговой деятельности.

Внедрение подобных рекомендаций позволяет фирме ис­ключить из своей предпринимательской деятельности упущен­ные выгоды из-за неприменения современных методов марке­тинга.

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию