Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы учета и анализа





 

Себестоимость продукции как выраженные в денежной форме текущие затраты предприятия на производство и реализацию продукции.

Классификация затрат по первичным элементам, разделение себестоимости продукции на простые общепринятые элементы затрат. Классификация затрат по статьям калькуляции.

Прямые и косвенные расходы. Основные и накладные расходы. Пропорциональные (условно-переменные) и непро-порциональные (условно-постоянные) затраты. Элементные и комплексные расходы. В зависимости от времени возникновения и отнесения на себестоимость продукции затраты могут быть текущими, будущих периодов и предстоящими.

По удельному весу затрат в себестоимости продукции разли-чают: материалоемкую, топливоемкую, энергоемкую, фондоемкую и трудоемкую продукцию и им соответствующие отрасли.

Калькуляция себестоимости для определения цены единицы продукции, соизмерения затрат предприятия с результатами его производственно-хозяйственной деятельности, определения уровня эффективности работы предприятия и других целей. В зависимости от назначения различают плановую, сметную, нормативную, проектную, отчетную и хозрасчетную калькуляции.

Методы учета затрат и калькулирования фактической себе-стоимости продукции: нормативный, позаказный.

Рекомендуемая литература

1. Волков О.И., Деревяткин О.В., Скляренко В.К. Экономика предприятия (фирмы): учебник. М., 2002.

2. Волков О.И., Скляренко В.К. Экономика предприятий: курс лекций. М., 2001.

3. Экономика предприятий: учеб. для вузов / под ред. Я. Горфинкеля, В. Швандара. М., 2002.

4. Экономика фирмы: учебник / под ред. Н.П. Иващенко. М., 2006.

Налогообложение и распределение прибыли

Фирмы (предприятия).

Основные налоги, уплачиваемые фирмой.

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию