Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектных решений





Идентификация работ и ресурсов. Обоснование продолжительности работ и потребности в ресурсах. Связи между работами. Группы работ и ресурсов. Источники данных: опыт выполнения аналогичных проектов, опыт других организаций, имитационное моделирование технологических процессов, экспертная оценка. Преимущества и недостатки различных источников, практические рекомендации по их выбору.

Проектирование как вид творческой деятельности: методы проектирования. Метод мозговой атаки. Фундаментальный метод Мэтчетта. Исследование потребителей. Поиск границ. Кумулятивная стратегия Пейджа. Функционально-стоимостный анализ. Инжиниринг и реинжиниринг бизнес-процессов. Метод эвристических приемов. Морфологический анализ и синтез решений. Методы исследования структуры проблемы. Метод переключения стратегии. Системотехнический подход к проектированию. Системная технология вмешательства.

 

Рекомендуемая литература

1. Управление инновационными проектами: учеб. пособие / под ред. В.Л. Попова. М., 2009.

2. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. Управление проектами: учеб. пособие. 4-е изд. М., 2007.

3. Управление проектом. Основы проектного управления: учебник / под ред. М.Л. Разу. М., 2006.

4. Мишин С.А. Проектный бизнес: адаптивная модель для России. М., 2006.

 

 

Понятие проекта, его жизненный цикл.

Системное представление проекта, его структуризация.

Основные признаки и функции проектного менеджмента. Характеристики проекта как объекта управления

Различие между проектными и организационными структурами. Типы организации проектов: интегрированная структура, независимая структура и матричная структура. Преимущества и недостатки этих структур, сферы их применения. Спецификация проекта.

Фаза концепции (идея проекта, оценка возможностей, предварительное ТЭО); фаза разработки (определение структуры проекта, построение графика работ, определение затрат, ресурсов, подготовка необходимой документации, подбор исполнителей); фаза осуществления (проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию); фаза завершения (эксплуатация и ликвидация).

Процесс структуризации проекта: определение проекта, уровень детализации, структура процесса, организационная структура, структура продукта, структура разбивки проекта, генеральный сводный план проекта, матрица распределения ответственности.

Признаки проектного менеджмента: достижение определенной цели; координируемые направленные действия; заданный интервал времени; уникальность; постоянно изменяющийся круг задач; работа в структурах, действующих в пределах проектного цикла. Функции проектного менеджмента: планирование, организация, координация, контроль и мотивация.

 

Рекомендуемая литература

1. Локир К., Гордон Д. Управление проектами. Ступени высшего мастерства. М., 2008.

2. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. Управление проектами: учеб. пособие. 4-е изд. М., 2007.

3. Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента / пер. с англ. М., 2000.

4. Управление проектом. Основы проектного управления: учебник / под ред. М.Л. Разу. М., 2007.

 

4. Планирование проекта: технология сетевого

планирования в управлении проектами. Метод Ганта.

Date: 2015-09-22; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию