Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяйствующего субъекта





Понятие экономического потенциала предприятия, финансового потенциала предприятия и имущественного потенциала предприятия.

Анализ структуры активов: группировка активов предприятий по их экономическому содержанию, назначению и характеру использования, скорости оборачиваемости, по степени ликвидности; методы исчисления показателей структуры активов и ее динамики; факторы, определяющие групповую и внутригрупповую структуру активов предприятий, причины ее изменения.

Анализ состояния основных средств и иных внеоборотных активов. Оценка эффективности использования основных средств и их доли в составе основного капитала.

Понятие оборотного капитала (мобильных оборотных средств), их положительные и отрицательные особенности. Анализ состава оборотных активов. Группировка оборотных активов по категориям риска, с разделением на трудно- и легкореализуемые, по степени ликвидности. Анализ состояния запасов. Анализ состояния расчетов с дебиторами. Анализ движения денежных средств.

Обобщающий сравнительный анализ темпов прироста активов организации и ее финансовых результатов (выручки от продаж и прибыли от продаж).

Понятие пассивов баланса как источников формирования имущественного потенциала предприятия. Структура пассива баланса. Состав, структура и динамика собственного капитала. Анализ движения собственного капитала.

Определение величины собственного оборотного капитала по балансу.

Понятие чистых активов и их экономическое содержание. Учетно-аналитические проблемы интерпретации этого показателя. Расчет чистых активов.

Структурно-динамический анализ заемного капитала. Анализ кредиторской задолженности. Оценка краткосрочных обязательств.

Анализ привлечения дополнительных источников финансовых ресурсов и их использования.

Понятие политики формирования финансовой структуры капитала. Характеристика факторов, влияющих на политику формирования финансовой структуры капитала.

 

Рекомендуемая литература

1. Ефимова О.В. Финансовый анализ: современный инструментарий для принятия экономических решений: учебник. М., 2010.

2. Ковалев В.В. Финансовый анализ: методы и процедуры. М., 2002.

3. Ковалев В.В. Финансовый учет и анализ: концептуальные основы. М., 2007.

4. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Методика финансового анализа. М., 2005.

 

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию