Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание зелий





2.1. Алхимия – позволяет изготовлять зелья из готовых компонентов. Подробнее см. описания умений.

2.2. Применение алхимии – помимо непосредственно умения, необходимы: лаборатория алхимика, книга рецептов, химическая посуда, реагенты для проведения реакций и компоненты для зелий.

2.2.1. Лаборатория алхимика – Отдельное или смежное с другими игровыми постройками помещение, оборудованное верстаком для проведения реакций и местом для хранения алхимической посуды и реагентов. Должно быть оборудовано с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла. Является стационарной постройкой и подчиняется правилам по строениям. Химическая посуда и реагенты для проведения реакций не являются предметами в игре – не побираемы и не уничтожаемы.

2.2.2. Книга рецептов – книга, в которую записаны рецепты известные алхимику. Не побираема. Может быть объединена с гербарием.

2.2.3. Компоненты для отыгрыша зелий – подбираются на усмотрение игрока. МГ настоятельно рекомендует не использовать компонентов, являющихся потенциальными аллергенами и указывать пищевой состав зелья на видимой части чипа.

2.3. Зелья в игре разделены на три категории: элементарные, обычные и сложные, соответственно уровням умения «Алхимия». Список зелий по каждой категории см. в списке зелий. Также на игре существуют уникальные зелья, рецепты которых, изначально, будут только у авторов зелий, а так же зелья присущие определенным расам или зелья, которые подразумевают использование квестовых компонентов. Уникальные зелья, вне списка всех зелий, требуют согласования с мастером по алхимии до игры. Придумывать новые зелья на игре нельзя.

2.4. Каждое зелье готовится согласно рецепту, записанному в Книгу Рецептов алхимика. Рецепт может быть приобретен/обменян у торговца или другого алхимика, найден (см. раздел 5) или выведен опытным путем (см. пункт 2.10).

2.5. Любое зелье может быть приготовлено только в алхимической лаборатории. Лаборатория должна быть оборудована необходимыми и антуражными компонентами. К необходимым компонентам относятся: пробирки, пузырьки с пробками, химическая горелка, чашки для разогрева (фарфоровые или металлические), стеклянные палочки для помешивания. Антуражные компоненты выбираются игроком на собственное усмотрение и выполняют исключительно эстетические функции.

2.6. Процесс приготовления любого зелья состоит из трёх этапов: подготовка компонентов, проведение алхимической реакции и получение зелья.

2.6.1. Подготовка компонентов включает в себя составление списка ингредиентов необходимых по рецепту. Наличие ингредиентов заверяется региональным мастером, оставляющим свою печать на составленном списке. Расходуемые ингредиенты изымаются на этом этапе, независимо от результата, региональным мастером или мастером по алхимии.

2.6.2. Проведение алхимической реакции подразумевает проведение в лабораторных условиях простой химической реакции. Как правило, это качественная реакция с очевидным результатом. Примерный список реакций см. в Приложении о хим. реакциях.

2.6.3. Проведение химической реакции не является обязательным условием приготовления зелья, но в случае успешной реакции даёт алхимику бонус: двойной выход стандартного зелья. В случае, если опыт прошёл неудачно (реакции не было), выход зелий получается стандартным. Проведение опыта отслеживает региональный мастер или мастер по алхимии.

2.7. Получение зелья. По завершении первых двух фаз алхимик готовит зелье, которое будет непосредственно потребляться игроком на основе кипяченой питьевой воды. В состав этого зелья должны входить безвредные, не аллергенные компоненты: пищевые красители, соль, сахар, лимонная кислота и т.п. Алхимик должен обращать внимание на дозировку, используя компоненты в разумных пределах. По завершении мастером выдается сертификат, в который вписывается название зелья и его свойства.

2.8. После того как зелье приготовлено, оно заливается в чистую тару и закрывается пробкой. К пузырьку крепится этикетка с названием зелья (по желанию допустимы комментарии алхимика) и пожизневыми компонентами, входящими в его состав. Сертификат зелья складывается и крепится к пузырьку так, чтобы прочитать его можно было, только оторвав от пузырька. Если игрок оторвал и прочитал сертификат, но не выпил зелье сразу, то зелье выветривается. Зелье без сертификата недействительно.

2.9. В процессе приготовления зелья алхимик может использовать антуражные компоненты. Их применение так же может быть оценено мастером и оказать влияние на результат.

2.10. Если алхимик не имеет рецепта соответствующего зелья, но видел, как оно готовится, или читал чужой рецепт, он может попытаться воспроизвести зелье опытным путем. Это не снимает ограничений уровня (т.е. алхимик с навыком «алхимия» 1-го уровня не сможет приготовить редкое зелье, требующее 2-го уровня навыка). В случае успеха, алхимик вписывает новый рецепт в свою книгу рецептов.

2.10.1. Для приготовления зелья опытным путем обязательно присутствие мастера по алхимии.

2.10.2. Как и в обычном случае, игрок составляет список компонентов, который предъявляет мастеру по алхимии. Если список и рецепт полностью не совпадают, опыт признается неудавшимся, а мастер забирает расходуемые компоненты. Если же совпадение есть, опыт продолжается пока алхимик не подберет рецепт или пока не закончатся компоненты. Мастер не сообщает алхимику, насколько он ошибся в рецепте, но при высоком уровне навыка или антуражном отыгрыше, игрок может получить подсказку.

2.10.3. При приготовлении зелья опытным путём набор компонентов должен содержать:

Для элементарных зелий – не менее трёх любых компонентов;

Для обычных зелий – не менее четырех компонентов, из них один и более – редкий;

Для сложных зелий – не менее четырёх компонентов, из них один и более – уникальный.

Date: 2015-09-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию