Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переворачивания





Стоя сзади, захватить двумя руками ворот куртки про­тивника и, отступая назад, резко потянуть его на себя вниз, переворачивая на спину.

Стоя сбоку, захватить рукой, ближней к голове против­ника, ворот его куртки. Перешагивая одной ногой через ноги противника, сесть к пятке этой ноги, оставив вторую ногу на его ногах. Резко поворачиваясь всем корпусом к ногам противника, сильно потянуть за ворот к себе, переворачивая его в сторону спины через свою ногу, махом второй ноги выйти на противника и сделать удержание верхом.

Стоя на коленях сбоку противника, захватить одной рукой его дальнее плечо, а второй — голень снизу. Притяги­вая вниз к себе плечо противника, начать переворачивать его в сторону этого плеча, приподнимая за захваченную голень, прижатую к ягодице.

Находясь в том же положении к противнику, захватить рукой, ближней к его голове, ворот куртки противника, второй рукой из-под плеча ближней руки противника захватить свою руку за запястье, Притягивая голову против­ника к себе вниз, перевернуть его на спину.

Стоя сбоку противника, захватить рукой, ближней к ногам противника, пояс его куртки. Перекрывая, ближней к голове противника ногой его дальнее плечо с головой, потянуть за пояс противника, сообщай вращательное дви­жение его телу. Как только противник окажется на спине, второй ногой надо сделать дугообразное движение в сто­рону его головы, перекрывая ближнюю руку, чтобы не дать ему возможности перевернуться на живот. Перейти на удержание поперек (рис. 105).

Стоя сбоку противника, захватить его куртку на шее, перешагнуть ближней к ногам противника ногой и, захва­тив второй рукой его пояс, сделать кувырок через плечо к голове противника. Кувырок выполнять за счет мощного маха второй ногой. В последний момент перекрыть махо­вой ногой голову противника и сделать рычаг локтя захва­том руки между ног (рис. 106, 107).

Стоя спереди противника, захватить отворот. Выполняя ударный захват руки противника снаружи предплечьем, сделать вращающее движение туловищем под эту руку и перевернуть противника на спину. Не меняя захватов, провести удержание поперек (рис. 108).

 

Date: 2015-09-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию