Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечный день. День посвящен изеду Воху-Мана — проводнику Божественного Слова





День посвящен изеду Воху-Мана — проводнику Божественного Слова

Воху-Манапринадлежит к числу семи Амеша-Спента — "бессмертных святых". Его имя переводится как "Благая мысль". Благая мысль наряду с благим словом и благим делом относится к составляющим морально-этической триады зороастризма. Философия зороастризма делила бытие на три части: верхний мир Менок — мир образов и идей, средний мир Ретак — мир слов и звуковых вибраций, и нижний, воплощенный мир Гетик — мир физических форм и материальных вещей. С этими тремя мирами соотносятся благая мысль, благое слово и благое дело, которым противостоят в мире Менок — злая мысль, в мире Ретак — злое слово, а в мире Гетик — злое деяние. Воху-Мана, наряду с Ахура-Маздой и Аша-Вахиштой, входит в верховную божественную триаду. Он дух-покровитель животного царства, относящегося к семи благим творениям Создателя мира Ахура-Мазды. Архангелу Воху-Мана противостоит демон злой мысли — Аки-Мана.

Текст " Зирочака"

"Второй день — день Воху-Мана, всепобеждающего покоя ".

Именно с покоем, гармонией был связан Воху-Мана, дарующий успокоение сердцам, сообщающий истину смятенным людям, а также оказывающий помощь и покровительство странствующим.

Чем более человек спокоен, тем более он уверен в Божественном слове, проявленном внутри него, тем больше у него возможности сокрушить бесовскую силу. Воху-Мана имеет аналогию с Николой Угодником, который в христианской православной традиции является покровителем морских путешествий. Воху-Мана — даритель разума, знаний и мудрости. Он помогает только разумным существам, способным к размышлению, осознанию чего-либо, и только им он дарует покой, внутреннюю гармонию и помощь свыше. Неразумные же, руководствующиеся эмоциями, инстинктами, ум кого поражен безумием, никогда не увидят Воху-Мана, пройдут мимо него. Воху-Мана часто испытывает людей, появляясь в виде странника, нищего, просящего подаяния, таким образом проверяя на умение различать истинную ценность вещей. Сумейте быть разумными — и тогда вы получите защиту и действительно обретете силу слова.

День посвящен "природной, присущей человеку Мудрости, воспринимаемой разумом".

Date: 2015-09-27; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию