Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности при приеме и обработке посылок, писем с объявленной ценностью, бандеролей, страховых мешков, пачек с печатью





До начала приема посылок, ценных писем, бандеролей работник обязан проверить устойчивость весов, исправность злектросургучницы, электрошнура, электророзетки, электровилки. Весы для взвешивания посылок должны устанавливаться на устойчивых подставках или столах. Площадка весов должна находиться на одном уровне с крышкой стола.

Гири должны размещаться в специальном ящике, исключающем возможность скатывания гирь на пол. При взвешивании почтовых отправлений гири следует ставить, а не класть на весы. По окончании взвешивания гири должны быть убраны в ящик.

Электросургучница должна быть установлена на столе или тумбе с несгораемым теплоизолирующим покрытием таким образом, чтобы исключалась возможность ее опрокидывания или смещения. Электросургучница должна быть оборудована терморегулятором, обеспечивающим отключение ее от электросети при сильном нагреве сургуча. При эксплуатации злектросургучницы, не оборудованной терморегулятором, на рабочем месте должна быть предусмотрена вытяжная вентиляция.

В период эксплуатации злектросургучница должна быть заполнена сургучом не более чем до половины. Поверхность злектросургучницы должна быть очищена от сургуча. Злектросургучница должна быть закрыта крышкой. Не разрешается доводить сургуч до кипения. Накладывать сургуч на почтовые отправления следует деревянными или металлическими лопатками с теплоизоляционными ручками. Длина лопатки с ручкой должна быть 23—25 см.

При опечатывании сургучом ценных писем, бандеролей, страховых мешков, постпакетов упором должен служить рабочий стол или бирка. Запрещается подкладывать под опечатываемый предмет руку. Не разрешается пользоваться одной сургучницей одновременно двум или более работникам. Запрещается переносить сургучницу с расплавленным сургучом с одного места на другое.

При приеме и обработке посылок запрещается:

- брать посылку за перевязь;

- принимать для пересылки взрывчатые, легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, такие, как порох, патроны, спирт, бензин, керосин, спички, яды и кислоты;

- принимать посылки, упакованные в ящики с торчащими гвоздями или скрепленные металлической лентой, проволокой, а также посылки, масса и размер которых не соответствуют Почтовым правилам.

Кладовые для хранения посылок должны быть оборудованы стеллажами с глубиной полок не менее 60 см. Стеллажи не должны иметь острых углов и заусенцев. При укладке посылок на стеллажи следует укладывать более легкие посылки на верхние полки. Посылки не должны выступать за края полок. При укладке посылок в штабели вниз кладутся более устойчивые посылки (в жесткой упаковке). Высота штабеля не должна превышать 1,5 метра. Ширина прохода между штабелями должна быть не менее 0,6 метра. Запрещается вытаскивать нижние посылки из-под верхних со стеллажа или уложенных в штабель.

 

Date: 2015-09-27; view: 2274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию