Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности при эксплуатации оборудования предприятий почтовой связи





Оборудование предприятий почтовой связи должно соответствовать ГОСТ 12.2.003—74, ОСТ 45.17—79, требованиям безопасности, изложенным в технической документации на конкретное оборудование.

К работе на оборудовании допускаются работники не моложе 18 лет, обученные безопасному ведению работ в соответствии с Положением о порядке обучения работников связи безопасным методам труда и знающие Инструкцию по эксплуатации оборудования.

На каждом рабочем месте оператора связи (сортировщика), работающего на оборудовании должна быть вывешена инструкция по безопасному ведению работ, утвержденная руководителем предприятия связи совместно с местным комитетом профсоюза.

Прежде чем приступить к работе на оборудовании, работник обязан застегнуть пуговицы спецодежды (манжет рукавов, бортов), волосы убрать под головной убор.

Перед началом работы на оборудовании работник обязан внешним осмотром проверить:

- наличие защитных ограждений движущихся частей оборудования, защитного заземления;

- отсутствие открытых токоведущих частей оборудования;

- исправность шнура, вилки, розетки;

- отсутствие посторонних предметов на оборудовании;

- отсутствие запрещающих плакатов на приводе включения оборудования.

Перед тем, как приступить к обработке почтовых отправлений, необходимо проверить работоспособность оборудования на холостом ходу, убедиться в исправности пусковых приборов, сигнализации, аварийных кнопок «стоп».

Во время работы на оборудовании работник обязан следить за прохождением почтовых отправлений, не допускать возникновения заторов. В случае образования заторов почтовых отправлении необходимо выключить оборудование и принять меры к ликвидации заторов (вызвать механика). При устранении заторов исключить возможность ошибочного включения оборудования.

При эксплуатации оборудования запрещается:

- допускать к работе на оборудовании персонал, необученный правилам техники безопасности и посторонних лиц;

- оставлять работающее оборудование без присмотра;

- переходить через оборудование (транспортеры) в неустановленном для перехода месте.

 

Date: 2015-09-27; view: 1377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию