Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности при обработке письменной корреспонденции





Перед началом работы на машинах и механизмах по обработке письменной корреспонденции работник обязан застегнуть пуговицы спецодежды, завязать (застегнуть) манжеты рукавов, волосы убрать под головной убор.

Перед тем, как приступить к обработке письменной корреспонденции на машине необходимо внешним осмотром проверить:

- отсутствие скопления пыли, грязи;

- наличие защитных кожухов (ограждений) движущихся частей машины;

- наличие ограждений токоведущих частей;

- наличие заземления корпуса машины;

- исправность штепсельной розетки, шнура, вилки, отсутствие изломов проводов;

- исправность машины на холостом ходу.

Запрещается эксплуатировать неисправные машины и механизмы. В случае неисправности машины работник обязан сообщить об этом своему непосредственному руководителю и вызвать электромеханика.

При обработке письменной корреспонденции на машине запрещается при включенной машине загружать кассеты с письмами в механизм подачи, освобождать застрявшие письма, снимать и надевать календарные штемпели, регулировать сепарирующий узел, подталкивать руками корреспонденцию под подающие ролики, поправлять рукой письма и разбирать затор во время работы машины, прикасаться к любым движущимся элементам машины.

В случае образования заторов и остановки машины необходимо ее выключить. Запуск машины может быть осуществлен только после устранения заторов и восстановления работоспособности машины.

Штемпелевать корреспонденцию вручную разрешается только на специальной тумбе или столе, на которых должна быть положена резиновая прокладка.

При вскрытии и обвязке мешков с корреспонденцией шпагат следует разрезать специальным ножом или ножницами. При резке шпагата, направление движения ножа должно быть от себя. Не разрешается пользоваться бритвенными лезвиями, а также рвать шпагат руками. Во избежание ранения ножом мешок с корреспонденцией следует положить перевязью вверх, руки работника должны находиться ниже перевязи.

 

Date: 2015-09-27; view: 1343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию