Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные сбережения граждан -





или так называемое «питание подкожным кормом» – это способ финансирования малых инновационных фирм путем приобретения и использования финансовых ресурсов без привлечения венчурного капитала или получения банковского займа. В этом случае, оказывается высока зависимость от получения и сохранения внутренних доходов, кредитных карточек и авансовых платежей со стороны будущих покупателей.

Неся в себе многие преимущества для предпринимателей, этот способ является наиболее подходящим для перевода фирмы на коммерческую деятельность и создания условий для ее последующего финансирования внешними инвесторами. Чтобы фирма, преодолев полосу дефицита финансирования, смогла достичь той стадии, когда проект начнет отвечать критериям отбора, предъявляемыми внешними инвесторами.

Этот способ финансирования является наиболее вероятным источником первичного рискового капитала - в развитых странах с его помощью стартует от 59 до 74% компаний. Понятно, что в России это цифра на уровне 85-95% [24], этот способ, с другой стороны, позволяет владеть и большей долей акций фирмы, которая на более поздних стадиях раствориться при появлении дополнительных собственников.

 

Родственники и друзья могут предоставить средства в качестве среднесрочного кредита, по сравнению с последующими инвесторами, претендующие на перевод долга в часть акций. Преимущество – возможность относительно легкого и ничем не обеспеченного получения средств у знакомых, способных оценить способности предпринимателя. Но при использовании этого источника могут возникнуть неприятные ситуации, когда у этих людей возникнет ощущение права вмешиваться и давать советы по ведению бизнеса.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию