Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компании венчурного капитала





 

Существует статистика, согласно которой 80% финансового успеха венчурным капиталистам приносят 20%[27] инвестируемых фирм. Ключевой фактор успеха – профессиональный отбор объектов инвестирования, тщательный прогноз коммерциализируемости предлагаемых технологий, квалифицированный менеджмент со стороны управляющих компаний венчурных фондов. Небольшая, но важная для развития инновационного бизнеса часть этих институциональных компаний венчурного капитала ориентирована на раннюю и семенную стадию бизнеса (семенные фонды есть в 25 штатах США), и в России создан такой фонд в Санкт – Петербурге.

 

 

Однако, такие фонды семенного финансирования эффективны, если они сотрудничают с более крупными фондами, которые способны предоставить последующее более существенное финансирование на стадии развития.

 

Являясь одним из основных источников финансирования инновационных фирм, венчурный капитал не может финансировать их в одиночку. Большинство фирм венчурного капитала не хотят инвестировать во вновь создаваемые фирмы на ранней ступени их развития, где риск очень высок, сроки возвращения платежей велики, и накладные расходы на обслуживание инвестирования гораздо выше в связи с небольшими размерами вкладываемого капитала по сравнению с затратами на подготовку и оформление сделки.

 

В большинстве своем, фирмы венчурного капитала вступают в игру, когда рабочий прототип продукта создан и испытан на рынке, и нужны средства для его коммерческого производства и маркетинга.

 

Готовя свой проект к венчурному финансированию, предприниматели должны хорошо понимать инвестиционную стратегию своих будущих финансовых партнеров и их критерии отбора инвестиционных проектов. В среднем, лишь 6 из 1000 бизнес-планов финансируются венчурным капиталом. В связи с этим, чрезвычайно важно, чтобы качество инвестиционного предложения отвечало требованиям инвесторов и привлекало их внимание своим профессиональным подходом к бизнесу.

Date: 2015-09-27; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию