Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подхваты





 

Приемы проводятся, когда противник наклоняется вперед, напирает и держит ноги прямыми. Дистанция средняя, ближняя, дальняя. Наиболее удобны захваты: за руку и отворот, за руку и пройму, за руку и ворот, за руку и пояс.

Отступить назад и повернуться спиной к противнику. Вынести ногу вперед так, чтобы она находилась несколько выше колена одноименной ноги противника. Подтянуть противника на себя. Когда он наклонится и его ноги будут находиться под острым углом к ковру, подтолкнуть их своей ногой назад-вверх и вы­полнить бросок (рис. 293—а, б).

 

Приемы проводятся с захватом за рукав и пояс (рис. 294). За рукав и пройму. За рукав и отворот. Скрестным захватом отво­ротов (рис. 295). За пояс через одноименное плечо (рис. 296). Изнутри в голень (рис. 297). Изнутри в бедро (рис. 298—а, б). С помощью скрещивания захваченных рук (рис. 299—а, б). С захватом ноги (рис. 300). С помощью подцепа от броска через бедро (рис. 301).

 

 

Тактическая подготовка. Рывок на себя и в сторону атакую­щей ноги. Рывок на себя, вынуждающий противника шагнуть по направлению броска.

Характерные ошибки. 1. Атакующий сильно замахивается и бьет ногой по колену. Часто наблюдается ушиб икроножной мышцы. Причина: преждевременный подбив ногой. Ошибку сле­дует исправлять как можно раньше, иначе это может привес­ти к травме коленного сустава противника или ушибу икронож­ной мышцы проводящего прием. Подбив должен осуществляться после того, как противник наклонится вперед и потеряет равновесие. 2. Удар ногой по ноге противника снаружи также может привести к травме. Причина: недостаточный поворот спиной к противнику.

Защиты. 1. Захватить пояс со стороны атакующей ноги. 2. Со­гнуть ноги и, отталкивая атакующего, отклониться назад. 3. Пе­решагнуть через атакующую ногу. 4. Захватить атакующую ногу.

Контрприемы. Бросок через грудь (прогибом). Задняя под­сечка с захватом ноги.

 

Date: 2015-09-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию