Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боковая подсечка. Прием выполняют, когда противник находится в высокой стойке и далеко выносит ногу вперед, или при движении в сторо­ну скрещивает ноги





 

Прием выполняют, когда противник находится в высокой стойке и далеко выносит ногу вперед, или при движении в сторо­ну скрещивает ноги, или шагает вокруг атакующего.

Ударить подошвой разноименной ноги по впереди стоящей ноге противника снаружи-сбоку и сбить ее на себя и в сторону (внутрь). Одновременно потянуть его на себя и в противополож­ную сторону (навстречу движению своей ноги) и выполнить бро­сок на ковер. В момент падения противника на ковер выставить в сторону ногу, которой выполнялась подсечка, и восстановить свое равновесие (рис. 269—а, б, в).

 

 

Применяются следующие варианты броска: с захватом рука­ва и отворота или с захватом рук снизу; при отступлении против­ника (рис. 270—а, б); при наступлении противника (рис. 271 — а, б, в); при скрещивании ног (рис. 272—а, б); в темп шагов (прыжков) (рис. 273—а, б).

Тактическая подготовка. Толчок, вынуждающий противника перенести вес тела с впереди стоящей ноги, и опереться на сзади стоящую ногу, и сопротивляться толчку. Заведение до скрещива­ния ног. Отступление, наступление.

Характерные ошибки. 1. До подбива переносят вес тела про­тивника на атакованную ногу. Подбив выполняется поздно, когда нога противника уже стоит на ковре. Причина: преждевременный рывок. Рывок надо выполнять только после подбива ноги. 2. Атакующий не попадает ногой по ноге противника и сам па­дает на спину. Причина: слишком широкий замах, нога двигает­ся прямолинейно, а не к себе и в сторону. Замах ногой в сторону для выполнения подсечки делать не нужно. Нога должна дви­гаться прямо к ноге противника. Рывок руками, необходимо со­вершать больше на себя, вниз.

 

 

Защиты. 1. Сгибая ногу, перенести ее через атакующую ногу назад. Наклониться и отставить ногу назад. 2. Прижать подби­ваемую ногу к ковру и не дать сбить ее в сторону. 3. Захватить ногу атакующего. Толкнуть противника в сторону подбивающей ноги, вынуждая поставить ее на ковер.

Контрприемы. Боковая подсечка. Отхват с захватом ноги. Подхват изнутри.

 

Date: 2015-09-27; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию