Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передняя подножка на пятке





 

Противник наклоняется и отставляет одну ногу назад. Повер­нуться к нему боком, выставить ногу на пятку перед его даль­ней одноименной ногой, упасть в сторону-назад с разворотом на живот, потянуть противника руками на себя-вверх и выполнить бросок (рис. 268—а, б, в, г).

Прием имеет несколько вариантов захватов. Руки под плечо (рис. 263). За одноименную руку (рис. 264). Руку на плечо и за туловище спереди (рис. 265). За туловище и одноименную ногу сбоку (рис. 266). За пояс сзади (рис. 267).

Характерные ошибки. 1. Атакующий не отжимает бедром ногу противника. 2. Садится или падает не опираясь на пятку.

 

В приеме применяются следующие варианты захватов: за рукав и отворот; за рукав; за рукав и одноименную пройму; за одну руку; за руку и ногу.

Тактическая подготовка. Выполнить толчок и послать ногу за противника, создавая видимость проведения задней под­ножки.

Характерные ошибки. 1. Недостаточная опора на выставлен­ную ногу. 2. Атакующий остается на спине без разворота животом к ковру. 3, Атакующий не ставит дальнюю ногу между нога­ми противника. 4. Падает далеко от ног противника. Для исправ­ления ошибки надо раньше начинать поворот. Б самом начале броска скрещивать ноги, посылая ногу, не участвующую в атаке, между ногами противника.

Защиты. 1. Перенести ногу через ногу атакующего. 2. От­шагнуть назад и наклониться в сторону его падения. 3. Захватить пояс со стороны его ноги. 4. Захватить ногу атакующего одно­именной рукой.

Контрприемы. Накрывание и удержание сбоку. Рычаг локтя захватом руки между ногами после накрывания вынесением но­ги. Бросок с подсечкой сзади, с захватом ноги.

 

Date: 2015-09-27; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию