Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зацеп стопой. Прием выполняют, когда противник находится во фронталь­ной стойке и немного сгибается, широко расставив ноги





 

Прием выполняют, когда противник находится во фронталь­ной стойке и немного сгибается, широко расставив ноги. Дистан­ция средняя или ближняя. Выполняют захват руки и одежды под плечом со стороны атакующей ноги. Повернуться боком к противнику, зацепить подъемом стопы за стопу или низ голени разноименной ноги противника снаружи-сзади. Притягивая ногу к себе и вынося ее вперед, потянуть противника к себе-назад и выполнить бросок на ковер (рис. 287—а, б, в).

Прием осуществляют и с помощью зацепа стопой изнутри; этот вариант приема удобно проводить, когда противник отступает (рис. 288—а, б). При зацепе одноименной ноги изнутри атакующий незначительно тянет ногу к себе, энергично отталки­вая противника.

 

 

Варианты приема можно провести: с падением, за отставлен­ную ногу (рис. 289—а, б), обратным зацепом стопой из-под ноги противника (рис. 290—а, б).

Тактическая подготовка. Потя­нуть противника в сторону и пере­нести вес его тела на зацепляемую ногу.

Характерные ошибки. 1. При вы­полнении приема стопа атакующего скользит по ноге к подколенному сгибу. Ошибка заключается в том, что атакущий недостаточно развора­чивает стопу. Стопы атакующей и зацепленной ноги должны быть рас­положены в одном направлении, а колено развернуто к ковру. 2. Атакующий поднимает зацеп­ленную ногу противника, но бросок не получается или на него затрачивается большое усилие. Это происходит потому, что ата­кующий переводит вес противника на неатакованную ногу. За­цепленную ногу следует не поднимать вверх, а тянуть вниз вдоль ковра.

Защиты. 1. Отставить ногу. 2. Оттолкнуть атакующего и не дать ему оторвать зацепленную ногу от ковра.

Контрприемы. Подхват изнутри. Выведение из равновесия рывком.

 

Date: 2015-09-27; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию