Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение соревнований





 

Соревнования по спортивной борьбе решают педагогические, воспитательные и агитационные задачи.

Педагогическое значение соревнований состоит в том, что они подводят итоги учебно-воспитательной работе, выявляют от­дельные слабые стороны учебно-педагогического процесса, спо­собствуют повышению его качества, показывают достижения спортивных коллективов, тренеров и спортсменов.

Соревнования — лучшее средство обмена передовым опытом. На них тренер может наблюдать за своим учеником, а сам спорт­смен приобретает такие знания, которые в обычной учебно-тре­нировочной работе получить невозможно. Спортивные поединки мобилизуют все способности спортсмена. Они являются своеоб­разным экзаменом морально-волевой подготовки, боевых качеств и самым эффективным средством их воспитания.

Воспитательное значение соревнований заключается в том, что присутствие зрителей, трудные условия спортивной борьбы налагают на спортсмена большую ответственность за свои дей­ствия, требуют от него дисциплинированности и умения иногда подчинить личные интересы интересам коллектива. Соревнования способствуют воспитанию у борцов таких важнейших черт ха­рактера советского человека, как настойчивость, воля к победе, смелость, самообладание, чувство дружбы, товарищества и ува­жения к своим противникам.

Агитационное значение соревнований состоит в том, что они представляют собой интересное спортивное зрелищен привлека­ют большое количество зрителей. Соревнования по борьбе попу­ляризируют этот вид спорта среди трудящихся и являются луч­шим средством наглядной агитации для молодежи. Учитывая это, соревнования надо проводить в местах массового отдыха: на стадионах, во дворцах культуры, спорта и в театрах.

 

Date: 2015-09-27; view: 1046; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию