Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка конкурентоспособности и выбор стратегии предприятия





Для благоприятных условий развития малого и среднего бизнеса учитывается пять факторов: недвижимость и инфраструктура, людские ресурсы, финансовые ресурсы, административный климат и безопасность, а также система поставщиков. Москва на основе оценки этих факторов, входит в число лидеров по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса.

Оценка конкурентоспособности предприятия включает:

- Выбор базовых аналогов для сопоставления;

- Выбор технологических и экономических для оценки конкурентоспособности;

- Расчет показателя конкурентоспособности;

- Общая оценка конкурентоспособности и разработка рекомендаций;

ООО «NK» работает на рынке дизайн-услуг с 2008 года и уверенно развивается. Предприятие начинало свою работу с услуг по дизайну интерьеров. По мере развития и городской инфраструктуры и утверждения плана развития Москвы, был взят курс на проектирование городской среды, общественных зданий и участие в городских программах.

Клиенты организации — это государственные заказчики, частные владельцы загородной и городской недвижимости, желающие грамотно обустроить жилое пространство для комфортного проживания и отдыха Поставщики компании - это производители строительного материала, мебели и декоративных материалов. В основном это европейские поставщики, материал которых зарекомендовал себя на строительном рынке РФ.

ООО «NK» занимает среднюю конкурентную позицию. Основными конкурентными преимуществами является: профессионализм, высокое качество, стабильный коллектив, доверие руководителей области на проведение градостроительного проектирование, высокая технологичность проводимых работ, отзывы зарубежных и отечественных заказчиков.

Анализ внутренней среды. Кадры

Персонал ООО «NK» является высококвалифицированным. Регулярно проводится обучение с целью освоения новых технологий. Продвижение молодых кадров внутри компании невелико. Ставка делается на маститых архитекторов и персонал, работающий с момента основания. Мотивация персонала включает в себя материальные стимулы (заработная плата, премии) и нематериальные (моральное стимулирование, социальный пакет).

Структура является линейно-функциональной, т. е. при сохранении принципа единоначалия данная структура обеспечивает разделение функций управления путем создания функциональных подразделений. Каждый исполнитель подчиняется одному руководителю проекта, но подготовка и реализация управленческих решений осуществляется подразделениями.

Date: 2015-09-27; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию